Где лучше отдохнуть: рейтинг лучших курортов Краснодарского края 2019

Больше всего народа собирается на курортах Сочи, Геленджика и Анапы. Здесь есть много место куда можно сходить отдохнуть вечером и активно провести время днем. Есть где развернуться отдыхающим с детьми. Например, можно посетить Сочи парк и Сафари парк в Геленджике, поехать на экскурсию. По многочисленным водопадам или просто поваляться на пляже.

Любители активностей смогут посетить многочисленные природные достопримечательности в окрестностях Геленджика. Можно покататься на лыжах в горной части Сочи или просто прогуливаться и наслаждаться видами. А если вы хотите не только хорошо провести время. Но и поправить свое здоровье, то вам необходимо отправляться в Анапу. Именно тут большое скопление санаторно-курортных комплексов.

Какое пляжный отдых на черноморском побережье?

Пляжи практически на всех курортах края галечные, но за исключением Анапы. На Таманском полуострове есть огромное скопление песочных пляжей, они отлично подходят для семейного отдыха.

В Геленджике и пос. Лермонтово есть искусственно насыпанные песчаные пляжи, но в сезон здесь наибольшая концентрация отдыхающих, поэтому если вы любите спокойный размеренный отдых, то отправляйтесь на дикие пляжи.

Когда лучше всего отправляться на отдых?

Климат в курортных городах практически везде одинаков. В середине лето тут довольно жарко, за счет большой влажности. Море прогревается хорошо и уже с середины июня температура воды комфортная ля купания. Но многие ценители отечественного отдыха приезжают сюда в бархатный сезон. Он начинается с начала сентября и может пробиться до начала октября. Именно в сентябре цены на жилье и еду не такие уж высокие, температура становиться ниже, дни не такие жаркие, а море еще не успевает остыть, сохраняя комфортную температуру для купания. Людей меньше, вы можете спокойно наслаждаться отдыхом.

Отдых в этих местах рассчитан на любой бюджет. Если вы ограничены в средствах, то выбирайте небольшие поселки около крупных городов, жилье тут стоит дороже, а добраться до всех интересующих достопримечательностей не составит труда.

Быстро и с комфортом добраться поможет такси «Лето». Вам не нужно долго ждать подачи автомобиля. Позвоните нам, и мы приедем за вами в течении 10 минут. Также вы можете оставить свои координаты и время, когда вас нудно встретить. Автомобили в нашем автопарке вовремя проходят технический осмотр, поэтому неожиданность вроде поломки исключена. Опытный водитель доставить вас быстро и поддержит приятную атмосферу разговором, если вы любите путешествовать в тишине, просто скажите об этом. Комфорт и безопасность – вот наши главные цели в вашей поездке. Все подробности тут.