Бейджик

бейджики
Бейдж – это простое и доступное средство для идентификации работников. Они являются важной составляющей стиля любой компании. Бейджик, который не рвется, не подвержен воздействию влаги, не портящий одежду и внешний вид, является предметом мечтаний многих людей, вынужденных использовать этот аксессуар каждый день.

Что такое бейджик

Бейдж происходит от английского слова badge, которое переводится, как элемент униформы в форме значка, наклейки или карточки и несет в себе информацию с именем сотрудника, его должности и названии компании. Чаще всего бейджи содержат и графическую информацию – фото носителя и логотип фирмы.

Основное назначение бейджика в том, чтобы идентифицировать работника. Это необходимо в крупных компаниях с большим числом сотрудников, на конференциях, семинарах и других мероприятиях с огромным скоплением людей, незнакомых друг с другом.

Без бейжиков не обходятся и работники сферы обслуживания, вынужденные по долгу службы общаться с клиентами, например, официанты, горничные в отелях, администраторы в развлекательных центрах или салонах.

Каким должен быть бейджик

Бейджик
Бейджики для сотрудников должны быть не большим. Стандартный размер аксессуара без окна – 80х40 мм, с окном – 80х45 мм. Разумеется, в зависимости от требований самой компании или мероприятия, размеры могут меняться в большую или меньшую сторону.

При разработке дизайна в первую очередь принимается во внимание удобочитаемость и узнаваемость графической информации. Фото должно быть не слишком большим, но таким, чтобы лицо можно было рассмотреть.

Стиль бейджа также имеет большое значение. От качества аксессуара зависит первое впечатление от вашей компании или мероприятия. Простые бумажные бейджики говорят о том, что ваша фирма не уделяет должного внимания мелочам.

К бейджу предъявляются некоторые требования:

  • влагонепроницаемость. Бейдж не должен портится, если на него попадут капли воды во время умывания, чаепития и других действия с водой;
  • стиль. Аксессуар должен соответствовать стилю самой компании или мероприятия;
  • прочность. Он должен быть устойчивым к механическим воздействиям, не рваться и не сминаться;
  • удобство. Он не должен мешать выполнению каждодневных обязанностей. Также бейдж не должен портить одежду.

Виды бейджей

Если вы приняли вам необходимо изготовление бейджей, то следует знать, какую именно разновидность вам заказывать. Существует большое количество разновидностей бейджей.

Самые простые и популярные изготавливаются из поливинилхлорида. Они могут быть монохромными или цветными. Чаще всего используются для пропусков или визитных карточек. Такой беджик купить можно в любом магазине канцтоваров. Они представляют собой пластиковую основу на прищепке или шнурке, в которую вставлена картонная карточка. На карточке пишут ФИО владельца и его должность (при необходимости).

Карточка сменная, при желании можно вставить туда свою визитку или распечатать бейджик собственного дизайна. Виниловые бейджики изготавливаются в виде кармашков вертикального или горизонтального формата. В них ваша проксимити-карта намного дольше сохранит свой первоначальный вид. Если вы работаете в условиях повышенной влажности или запыленности, то вам подойдет бейджик со специальной застежкой. Тогда визитке будут не страшны влага, загрязнения и даже механические повреждения.

Для людей, вынужденных справляться с множеством обязанностей, изготавливаются бейджики в виде кошельков. Они служат не только для размещения визитных карточек, но и для хранения ручек, кредитных карт и документов. Бейджики с окошком, в которое вписывается имя владельца, выдаются постоянно действующим сотрудникам компаний. Они оформлены в соответствии с фирменным стилем, имеют логотип и сменную карточку, на которой пишется ФИО и должность владельца.
Бейдж
Бейджи различаются по типу крепления:

  • Обычные прищепки – самые распространенные крепления для бейджей. Такую карточку легко прикрепить к лацкану пиджака.
  • Часто прищепку сопровождает шнурок. Если у вас нет лацканов, то бейдж можно повесить на шею. В повседневной деятельности такие бейджи не удобны, как правило, их используют во время одноразовых мероприятий. Бейджик продавца никогда не делают на ленте или шнурке.
  • Также бейдж можно прикрепить к одежде посредством булавки. Они зачастую включены в комплект обычных ПВХ карточек. Но такие застежки могут портить одежду. Зато их легко переместить с одной униформы на другу. Бейджики для медработников на булавке – удобно и практично, а на хлопчатобумажной ткани, из которой изготавливается униформа, проколы практически не видны.
  • Магнитное крепление безопасно для одежды и самой карточки. Но они дорогие.
  • Карточка на груди может мешать выполнять повседневные обязанности, поэтому бейджики в Москве можно купить на резинке, чтобы носить их на рукаве. Резинка или липучка обеспечат надежное крепление и их можно регулировать по высоте.
  • Брелоки-ретракторы с вытяжной нитью очень удобны для персонала, который работает с системой бесконтактного доступа или магнитными картами.
  • Браслеты подойдут для охранников и других сотрудников, так как ни них можно носить ключи. С такими моделями удобно посещать фитнес-зал или бассейн.

Владельцы компаний или люди, ответственные за имидж мероприятия, часто задаются вопросом, где купить бейджик. Самые простые продаются в магазинах униформы или канцелярских торговых точках. Теперь вы знаете, где заказать бейджик магазина для сотрудников, соответствующий фирменному стилю вашей компании.