Занимать ответственный пост всегда непросто. Еще сложнее руководить крупным учебным заведением, которое является правопреемником высшей партийной школы. Но когда за дело берется молодой и целеустремленный лидер, отлично понимающий свою задачу, то можно не сомневаться, что он достигнет своих целей. Именно так зарекомендовал себя Дмитрий Александович Репин – самый молодой руководитель вуза в Екатеринбурге.

Дмитрий Репин начал перезагрузку«кузницы» будущих управленцев

Молодой директор Уральского института управления не любит хвастаться своими заслугами. Поэтому взять у него интервью не так просто. Однако журналистам удалось все-таки уговорить его поделиться своими планами. Напомним, что в Директор УИУ РАНХиГС Репин приехал после хорошей школы – ранее он занимал пост замдиректора СЗИУ в Санкт-Петербурге.

Дмитрий Александрович считает, что главная задача академии государственной службы – воспитание компетентных специалистов, хороших управленцев, лидеров, которые смогут возглавить муниципальные подразделения, занять руководящие должности на промышленных предприятиях, в банках. Для этого нужно адаптировать старую вузовскую систему к современным реалиям и подготовить ее к будущим изменениям.

Дмитрий Репин говорит, что его цели можно изложить тезисно следующим образом:

  1. Необходимо дать студентам четкое представление о модели управления, которая существует не только в теории, но и работает на практике.
  2. Нужно познакомить будущих специалистов со школами управленческой мысли, научить оценивать их эволюционный характер, уметь моделировать ситуации и выбирать наиболее эффективные приемы развития.

Репин Дмитрий Александрович Директор Уральского института управления РАНХиГС собирается ориентировать на подготовку специалистов для:

  • «тюменской матрешки»;
  • Свердловской области;
  • Среднего Урала;
  • России.

Директор вуза вошел в состав Совета при Губернаторе Свердловской области

В начале июня директор РАНХиГС Репин вошел в состав Общественного политического Совета. Он принял участие в заседании, на котором обсуждалась проблема взаимодействия между жителями и представителями власти области, возможности создания более удобных форм общения и площадок для диалога. Также собравшиеся решали вопрос благоустройства городских общественных пространств.

Можно не сомневаться, что директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС будет активно заниматься не только развитием филиала, но и принимать деятельное участие в жизни города и региона, поскольку РАНХиГС как крупнейший вуз страны готовит управленцев высшего качества для всех сфер: для высших эшелонов власти, региональных органов, муниципальных властей, бизнеса и т.д.