Георешетки – это категория геосинтетических материалов, которые используются в качестве арматуры в дорожных и строительных работах. Существуют различные виды георешеток, которые могут быть сделаны из разных полимерных материалов, обладать различными уровнем жесткости, прочности, гибкости, а также размером ячеек. По своей структуре они напоминают большие соты благодаря креплению лент с помощью специальных фиксирующих элементов. Компания «Триумф» предлагает купить георешетки и другие геосинтетические материалы по доступным ценам.

Георешетки, их функции и преимущества

Георешетки можно отнести к особой категории геосинтетических материалов. Они не являются сплошной структурой, как геотекстиль или геомембрана, поскольку в их функцию заложено равномерное распределение и удержание частиц грунта для предотвращения вымывания и ветровой эрозии. Георешетки часто используются в строительной промышленности в качестве армирующего материала для усиления подпорных стенок.

Высокий спрос и применение георешеток в строительстве обусловлено тем, что они хорошо растягивается и обладает более высокой способностью распределять нагрузку по большой площади. В процессе установки материал образует матричную ячеистую структуру. При пересечении перпендикулярных ребер высотой от 2,5 до 15 см образуется одновременно несущая структура, а также каркас, удерживающий насыпной материал.

Не следует путать георетешки с геосетками. Последние во многом схожи по структуре и функции, однако представляют собой двухмерную структуру (одноосную и двухосную). Их задача также заключается в укреплении, но степень нагрузки на него значительно ниже.

Преимущества сотрудничества с ГК «Триумф»

В компании «Триумф» вы можете купить георешетки от проверенных российских и зарубежных производителей, которые предлагают качественные сертифицированные геосинтетические материалы. Вы можете выбрать не только георешетку, но и геосетки, геотекстиль, геомембраны, геоматы и другие геосинтетические материалы доступной ценовой категории. Доставка продукции осуществляется в Москве, СПб и другим городам. Вы можете проконсультироваться с менеджером по вопросам выбора, оплаты и доставки по телефону, а также электронной почте. Удобнее всего оставить запрос на обратный звонок – сотрудник компании свяжется с вами и даст развернутую консультацию.