Yes

Технология абсорбированного электролита набирает популярности. С каждым годом с автомобильных конвейеров сходит всё большее количество премиальных машин с функцией мотора Start&Stop. Европейские жители уже давно оценили возможность экономить до 20% топлива в городском ритме поездок. А в нашей стране эти машины только набирают популярность. Опытный технический специалист компании АвтоЕвроТрейд расскажет, в чём преимущество турецких аккумуляторов Blizzaro AGM.

Основные принципы технологии Absorbent Glass Mat

Данный аккумулятор внутри полимерного корпуса не имеет привычного многим жидкого электролита. Его, ещё на стадии изготовления полностью поглощает специальная прослойка между положительными и отрицательными пластинами. Состоит она из стекловолокна, пропитанного силиконовыми гранулами. Абсорбируя обычный электролит, они превращаются в гелеобразную массу, которая работает непосредственно в контакте с положительной и отрицательной пластиной.

Yes

Принцип действия остался неизменным, но, удалось полностью решить проблему испарения воды из электролита. Корпус АКБ Blizzaro AGM полностью герметичный. Отсутствие двойной верхней крышки компенсируется увеличенными размерами пакетов электродов. Именно благодаря этой особенности, современный тип аккумуляторов может показать самый высокий стартерный ток владельцу машины.

Изделие может работать и в наклоненном состоянии. Допускается установка не только под капот, но и в багажник. Второй вариант предпочтительнее, так как АКБ не будет испытывать значительный перепад температур от разогретого двигателя, и сможет прослужить при том же уровне нагрузки на год или два дольше.

Сбалансированная цена и качество

images.jpg

Можно навсегда забыть о том, что высокая технология может стоить больших денег. Качество аккумулятора Blizzaro AGM доказано не только у себя в стране, но и независимой европейской комиссией. Все заявленные производителем характеристики подтвердились на практике. Батарея выдержала 600 полных циклов разряда и последующего заряда. На её пластины совершенно не влияет частичный разряд.

Автоматическое производство на современном оборудовании исключает массовый брак. А незначительное количество корпусов, которые по тем или иным причинам недотягивающие до эталонных показателей, отлавливаются отделом технического контроля. Он работает на разных стадиях производства, и своевременно снимает с конвейера все бракованные изделия. Так, чтобы в свободную продажу не могли попасть бракованные АКБ.

Турецкие инженеры предусмотрели все виды нагрузок, с которыми может сталкиваться источник питания. Но, сама по себе конструкция АКБ с абсорбированным электролитом практически не боится повышенной тряски. Пластины настолько плотно прилегают к матам из стекловолокна, что на них не воздействует опасная кинетическая энергия. Наоборот, именно этот вид источника питания считается самым надёжным в повседневной эксплуатации.