В нашем жилище есть множество вещей, которым мы не придаем особого значения, и совершенно зря! Одна из таких вещей – межкомнатные двери, которые отделяют гостиную от спальни, детскую от прихожей. Независимо от планировки квартиры, внутренние двери имеют такое же значение для гармонии и красоты интерьера, что и мебель, отделка и аксессуары. Как оказалось, с точки зрения дизайн межкомнатная дверь — не такая уж тривиальная вещь!

Надежные, красивые и правильно подобранные по функционалу и дизайну интерьера, они могут стать украшением торта вашего жилища. Дверь также является загадкой для ваших гостей, а также предвкушением того, что их ждет по ту сторону.

Как выбрать межкомнатные двери?

Компания ProtectDoors предлагает большой ассортимент внутренних дверей от различных производителей. При выборе подходящей модели начните с самых общих моментов, таких как сторона, в которую будет открываться дверь (на себя или от себя, направо или налево). В зависимости от габаритов помещения, расположения выключателей света и от того, будет ли стоять мебель вблизи дверного проема, вы можете выбрать тот или иной вариант.

Если у вас длинный и узкий коридор, в которые выходят все комнаты, будет лучше выбрать дверь, которая открывается внутрь комнат. Если это ванная или кухня, выбирайте модель, оснащенную специальным вентиляционным отверстием с решеткой — она улучшит циркуляцию воздуха во влажном помещении и предотвратит появление плесени. В свою очередь, в гостиной или спальне лучше всего будет работать звуконепроницаемая дверь. Звукоизоляция сделает жилье более уютным, когда жильцы больше не будут мешать друг другу ночными просмотрами сериалов или стуком клавиатуры, если снизойдет вдохновение.

Типы внутренних дверей

Производители дверей предлагают широкий ассортимент продукции, но самыми популярными по-прежнему остаются классические распашные двери. Но в продаже есть также и двери-гармошки и раздвижные двери, которые требуют установки специальных направляющих. В больших комнатах, таких как гостиная, можно остановиться на двухстворчатых дверях, которые делают интерьер визуально просторным и легким.

В каталоге интернет-магазина ProtectDoors по ссылке https://protectdoors.ru/mezhkomnatnye-dveri/ вы можете выбирать любой из представленных вариантов межкомнатных дверей. Вместе с продукцией компания предоставляет услуги по установке.