В связи от устройств, что применяются для выполнения косметической операции, выделяют несколько типов такого массажа. Вакуумный массаж предполагает собою косметический и терапевтический массаж с применением особого оснащения, направленного на лечение целлюлита, лишнего веса, застойных явлений в сферы шеи и спины.

Характерные черты вакуумного массажа

Главной компонентой данного вида массажа представляется использование вакуума, что стимулирует наполнение тканей кислородом и восстанавливает обмен элементов.

Баночный

Существуют массажные банки для лица, выполненные с силикона. Стоят они сравнительно дешево, следовательно имеют все шансы использоваться даже в бытовых условиях.

Преимущества массажных банок:

• герметичность — за расчет особой фигуры, что имеет окантовку у основания, гарантируется крепкое примыкание устройства, что же обеспечивает вакуум;

• эргономичность — банки имеют многофункциональный объем, то есть их можно употреблять в разных зонах туловища;

• долговечность — выполняются с силикона, следовательно не бьются и никак не покрываются трещинами в ходе эксплуатации;

• дешевизна — стоят в разы экономичнее аппарата.

Как же делать баночный вакуумный массаж лица? Техника выполнения баночного массажа лица:

1. Предварительная подготовка кожи. Места локализации банок необходимо очистить массажным кремом либо маслом.

2. Свободное сдавливание силикона и фиксирование приспособления в необходимых зонах.

3. Осуществление простых пошатываний и круговых движений с целью выполнения массажа.

Важно! Чтобы не причинить ущерб кожи, следите за сдавливанием банки перед ее месторасположением на дерме. Излишнее нажатие гарантирует сильный вакуум, таким образом, имеет возможность привести к травматизму эпидермиса.

Приобрести массажные банки можно в аптеке, в сеть интернет-магазине либо специальнойлавке по реализации медтехники. Как правило, они реализуются в варианте наборов, однако можно приобрести и отдельно. Средняя стоимость за штуку является порядка 150 руб.. Китайские емкости станут стоять дешевле.

Аппаратный

Методика омоложения лица аппаратным способом в основном проводится в салонах. Проблемав том, что же непосредственно устройство стоит от 18 вплоть до 200 тыс. руб. в связи от изготовителя и перечня возможностей. Следовательно для бытового применения подобнуюпокупку имеет возможность позволить далеко не любая.

Особенности работы агрегатов для выполнения вакуумно-лазерного массажа лица:

• одинаковая результативность наряду с силиконовыми банками;

• возможность координировать давление (не повреждаются не очень большие сосуды);

• простота в применении, потому как не необходимо прикладывать усилия, Для того чтобы убрать герметично определенную банку;

• легкость в перемещении — держась за эргономичную руку, можно спокойно перевозить устройство в необходимый участок.

Если рассчитываете приобрести устройством для выполнения операции массажа при поддержки вакуума, вначале проверьте силу воздействия силиконовых либо стеклянных банок. Порадовал результат? В этом случае приступайте копить финансы на специально предназначенный вакуумный массажер, так как стоит он недешево.

Стеклянные банки

Принцип работы данного устройства довольно несложен. Банка предполагает собою пустую пробирку с окантовкой у основания. Вверху современного прибора совершается соединение емкости с резинным шаром, что при надавливании высасывает воздушное пространство с банки.

Работать с подобными банками — одно наслаждение. Вы попросту-напросто зажимаете помпу двумя пальцами и устанавливаете пробирку в конкретный участок кожи лица. В последствии данного совершается втягивание дермы на двух мм. Уникальный период — при присутствии очень чувствительной кожи советуем записаться в аппаратный глубоко вакуумный массаж ли боже дать преимущество наиболее щадящим устройствам.

В ходе эксплуатации стеклянных банок допускается ненароком разделить устройство.

Банки, как пустые, так и силиконовые, представлены объектом индивидуальной гигиены. Следовательно запрещено передавать их в использование иным людям. Однако в случае есливы отдаете кому-то в использование приспособление, в таком случае в последствии получения их назад непременно помойте оборудование хозяйственным мылом и поддайте их паровой обработке (обдайте горячей водой, разместите в либо пароварку). За счет криогенного влияния улучшается лимфоток, вводятся токсины и сбиваются отеки. Вакуумный массаж как аппаратная технология увеличивает эластичность, гибкость и активность кожи. Отличные отклики вакуумный массаж имеет как успешная предупредительная технология, сконцентрированная против старения организма. Процесс оказывает влияние на мускулы, материи и сосуды. В последствии выполнения вакуумного массажа лица совершается активизация формирования коллагена и обеспечение результата лифтинга с повышением защитных функций эпидермиса. Данный аппаратный способ дает возможность сформировать индивидуальный курс операций для любого больного с установленным видом и состоянием кожи, проблематичными зонами. Высокоэффективный прибор для проведения вакуумного массажа влияет на углубленные жировые отложения, области с застойными действами, а кроме того проблематичные зоны лица и туловища. Массажеры с особыми роликами предназначены для выполнения вакуумного массажа от целлюлита, в следствии которого исполняется влияние на дерматологические складки и парентеральные отложения, а кроме того проводится их дальнейшее устранение.

Совет. В случае если вам применяете типичный вид старых банок (не имеют резиновой помпы для формирования вакуума), в таком случае занесите внутрь колбочки пинцет с зажженной ваткой, заранее намоченной в спирте, и подержите его там 2–3 секунды. Это даст возможность убрать лишний воздух.