Южнокорейский бренд Hyundai известен по всему миру, их люксовая линейка автомобилей Genesis набирает популярность благодаря стильному экстерьеру, и великолепной современной комплектации. Впервые модель G80 представлена в 2017 году. Ресталинговая версия седана обладает стильным экстерьером, плавные линии которого схожи с Mercedes-Benz Е200. Эта тенденция европейского стиля прослеживается в дизайне головной оптики, форме радиаторной решетке и некоторым элементам кузова. Рассмотрим на Genesis G80 обзор внешнего вида и технических параметров авто бизнес-класса.

Экстерьер

Передняя часть кузова обрамлена 2 штампованными линиями, которые делают облик стремительным и спортивным. По центру расположена трапециевидная крупная серебристая решетка радиатора с 6 планками. За этой деталью инженеры расположили датчики новейших систем безопасности, что обеспечивает стильный бампера. Широкая головная оптика дополнена светодиодами по нижней линии ромба. Фары поделены для размещения 2 линз дальнего и ближнего света. По типу комплектации автолюбитель может выбрать ксеноновый либо светодиодный вид ламп.

Нижняя часть оборудована противотуманными LED элементами. Панорамное стекло Genesis G80 размещено под наклоном и плавно совмещено с крышей кузова. Это обеспечивает отличный обзор и формирует спортивный облик седана. В базовой комплектации машина оснащена прочным остеклением каленого типа, дополнительные опции предусматривают обогрев нижней линии. Топовые версии предлагают функцию терморегуляции по периметру стекла.

Сбоку седан выглядит роскошно, это достигается благодаря обтекаемой форме в сочетании с нижней штампованной хромированной планкой в виде молдинга на дверцах. Боковые зеркала оснащены светодиодными линиями, которые дублируют поворотники. Также регулировать угол обзора позволяет встроенный электропривод для регулировки и автоматического складывания при остановке машины. Топовые комплектации дополнены боковыми видеокамерами для улучшения видимости.

Hyundai Genesis G80 характеристики

Дверца багажника базовом варианте оборудована плавным электроприводом, экстерьер этого отсека создан в виде спойлера, улучшающего аэродинамику авто. Удобство автоматического открывания и закрывания проявляется в мягком способе фиксации без шума захлопывания.

Е-классу соответствует большой задний бампер с закругленными торцевыми сторонами. В нижней части расположены 2 хромированных патрубка выхлопной системы.

На крыше кузова установлена антенна в виде плавника из глянцевого пластика. Всего инженерными специалистами разработано 3 варианта дизайна, которые могут быть выполнены в комплектации с панорамным люком, оснащенным электроприводом. Третья версия создана с обзорным остеклением, расположенным над 1ым и 2ым рядом кресел, со сдвигающимся переднем отсеком.

Интерьер

Салон седана Genesis G80 изготовлен из 3 базовых материалов: пластика, дерева и натуральной кожи. 3 уровневая передняя панель укомплектована 8 дюймовым дисплеем, по бокам которого размещены вентиляционные дефлекторы. Первая линия выполнена из пластика, вторая обрамлена матовым либо лакированным деревом, которое оделяет от кожаной обивки хромированная металлическая планка. Мультимедийная система включает такие системы как Apple CarPlay и Android Auto, синхронизируемые с телефонами на различных ОС. ПО также позволяет подключаться к интернету посредством точки доступа Wi-Fi и к мобильным сетям на базе 4G LTE.

На приборной панели также расположены классические механические часы квадратной формы, блоки управления 2-х зонным климат-контролем и обогревом стекол. Далее ниже размещены кнопки переключения аудиосистемы, а также привод для прослушивания дисков. Стоит заметить, что эти 2 системы созданы в едином дизайнерском стиле, повторяющем форму радиаторной решетки кузова. По центру между кресел установлен центральный тоннель, состоящий из нескольких секторов. Непосредственно под приборной панелью размещен отсек для пепельницы с прикуривателем.

По правую сторону от переключателя передач трансмиссии есть модуль для подключения гаджетов к разъемам USB, розетка на 12V, и отсек для беспроводной зарядки. Современный функционал седана включает несколько селекторов для управления мультимедиасистемой, подвеской, обогревом кресел и рулевой стойки, и клавиши настройки систем безопасности. Широкий подлокотник поделен на 2 части, которые могут быть оснащены: отсеком для хранения различных предметов, 2 портами USB; блоком для охлаждения напитков; многоуровневыми ящичками для небольших вещей. Конструкция задней части подлокотника — универсальна, и содержит 2 воздуховода, дополнительные USB разъемы, и розетки 12V.

Интерьер салона несколько отличается в базовом и топовом исполнении. В начальной версии сиденья оборудованы электроприводом регулировки кресел, более дорогостоящие варианты автомобиля Е-класса дополнены опцией массажа и поясничной настройкой. Сиденья первого ряда изготовлены с рельефной боковой поддержкой. Комфорт в процессе поездок также обеспечивают высокие, настаиваемые под различным углом наклона, подголовники. Для адаптации параметров кресла переднего пассажира, на боковой линии закреплены клавиши. Они позволяют передвигать сиденье для увеличения пространства для задней линии. Второй ряд предназначен для комфортного размещения трех человек, для этого в спинку встроено 3 отдельных подголовника. Также при необходимости кресла можно сложить с помощью ручки.

Двигатели

Авто Hyundai Genesis g80 изготавливается с несколькими вариантами бензиновых моторов. Комплектуется седан силовыми агрегатами V6 на 3,8 л, с мощностью 315 л. с., а более мощными двигателями V8 на 5 л, и производительностью 413 л. с., 519 Н·м. Трансмиссия оснащена 8 ступенчатой АКПП. В целом автомобиль отличается экономичным потреблением топлива улучшенной аэродинамике.

Представленный на Хендай Генезис г80 обзор, характеризует авто как отличный городской автомобиль премиального класса.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться и купить G80 http://genesis-ringauto.ru/g80.html или на другом ресурсе по вашему желанию.