Проблема излишних волос на теле волнует множества людей. Фирмы, специализирующиеся на производстве электрических устройств для их удаления, стремятся, чтобы их продукция совершала это предельно продуктивно и безболезненно. В последнее время высокий известностью пользуются фотоэпиляторы. Прежде операцию эпиляции с этим аппаратом можно было пройти только лишь в салонах красы либо больницах эстетической медицины. Но сегодня на прилавках торговых центров бытовой техники можно найти фотоэпиляторы для бытового применения. Потому как это достаточно дорогой прибор, перед его покупкой нужно тщательнейшим образом исследовать правило его деятельности, а также его плюсы и недостатки.

Перед тем, как использовать фотоэпилятор, необходимо определить подходящую производительность вспышки. Эксперты рекомендуют начинать использовать с наименьшей ступени, кроме того нужно изучить рекомендации от изготовителя — они обязаны быть указаны в руководстве пользователя.

Если вы раньше никак не сталкивались к аналогичным предложением, проще лишь начинать с зоны подмышек. С одной стороны необходимо совершить некоторое количество вспышек на первой ступени силы, в случае если малоприятные чувства отсутствуют, с другой стороны воспроизвести операцию на второй ступени.

Выполняется фотоэпиляция устройством, что функционирует на криптоновых лампах. Протяженность волны у них является 500–1200 нм. Потому как в данном спектре есть ультрафиолетовый освещение, вредный для человека, фотоэпилятор снабжён фильтром из особого предохранительного стекла.

Современные модификации в дополнение имеют все шансы являться оснащены:

  • сенсорными датчиками: концепция автоматически распознаёт тон кожи и определяет требуемую производительность вспышки;
  • датчиком контакта с кожей — если насадка касается к телу (либо лицу), вспышка действует быстро;
  • роликом скольжения — работать фотоэпилятором сейчас допускается, не отвлекая его от кожи, это весьма стимулирует осуществление операции;
  • регулятором силы — настройки устройства допускается координировать, делать вспышку мощнее или меньше;
  • дополнительной неширокой насадкой для лица — раньше из-за высокий площади экрана допускается было подвергать обработке только лишь организм;
  • изогнутыми насадками для тела, что создают эпиляцию успешнее, в особенности в малодоступных участках вроде бикини.

Рабочий ресурс у издаваемых модификаций различный, измеряется количеством вспышек. У посредственного по цены агрегата эффективность урезана приблизительно до 50–80 тыс. вспышек. Данный ресурс при непрерывном применении аппарата допускается исчерпать, в случае если совершить 3–4 депиляции всего туловища целиком, после лампу необходимо изменять (порой запасная проходит в наборе с устройством).

Интервалы между фотоэпиляцией

От модификации зависит то, как часто можно использовать фотоэпилятор. Известные изготовители Philips, Braun и прочие указывают различную частоту выполнения операции. Интервалы применения находятся в зависимости и от обрабатываемого места туловища. Усреднёно время между сеансами бытовой фотоэпиляцией является 5-8 недель. Как правило руки и ноги обрабатывают раз в два месяца, тело — раз в 1,5 месяца, лицо — раз в месяцок.

Вот на что необходимо направить внимание при приобретении фотоэпилятора:

Мощность устройства. Людям с чувствительной кожей нужно обойтись устройством мощностью 5 Дж. Для того, чтобы не приобрести ожогов и рубцов, для абсолютно всех нет верхнего и нательного порога. Необходимо установить собственный цветотип (от I вплоть до VI по систематизации Фитцпатрика) и конкретизировать, подходит ли устройство для вашего оттенка кожи.

Площадь экрана. На нынешних устройствах можно использовать насадки для туловища, которыми за 1 вспышку допускается очистить вплоть до 6 кв. см площади кожи, и специализированные для лица. Обычные объемы экрана в известных модификациях колеблятся от 3 вплоть до 4 кв. см.

Смотрите на темп подачи вспышки, от данного признака находится в зависимости, какое количество времени вы израсходуете на устранение прядь.

Важнейший вопрос, что беспокоит представительниц слабого пола: будет ли эффективна лично проделанная процедура? Нужно ли приобретать фотоэпилятор для независимого применения дома?

Эффективность аппарата для фотоэпиляции находится в зависимости от подобранного порядка настроек. Изучив руководство, допускается установить собственный цветотип и поставить наилучший режим. Однако необходимо принять к сведению, что на различных зонах туловища цвет кожи и растительности может различаться, следовательно опции следует исправлять. И, безусловно, изготовители позаботились о том, чтобы даже при использовании наибольшей силы женщина никак не сумела причинить ущерб своему самочувствию.

Обычно для вытаскивания ненужной растительности достаточно курса из 5-10 операций со средним промежутком между ними в 4-6 недель. В последствии первой обрабатывания мгновенного результата как правило не прослеживается. Растительность выдается постепенно, примерно в течении недельки.

С любой дальнейшей операцией динамичность роста волос достаточно понижаться. От сеанса к сеансу флора достаточно истончаться и становиться яснее. В последствии завершения направления в основной массе ситуации волосяной покров на туловище пропадают на некоторое количество лет, а в определенных – навсегда.

Чтобы к лету полностью освободиться от растительности, начинать курс действий фотоэпиляции необходимо не позже конца зимы.

Выбор длины волны и иных характеристик вспышки исполняется компьютерной программой, доктор имеет возможность лично вводить коррективы в программу, в случае если этого требуют персональные характерные черты кожи больного.

Процесс фотоэпиляции состоит в точечном облучении активным световым рекой сферы, где увеличиваются бесполезные волоски. Показания прибора настраиваются персонально: частота и мощь вспышек выбирается под тон кожи и волос.Тщательно наблюдаете за собственными чувствами в период операции: сильная боль имеет возможность свидетельствовать о неправильно выбранной длине луча, это опасно получением ожогов. А абсолютное недостаток каких-либо чувств сообщает о слишком щадящем режиме, от влияния какого корни волос не рушатся. Свободное покалывание и чувство жара от лампы — это норма. По большому счету, предпочтительно, чем устанавливать исследования, понять с указанием и руководствоваться рекомендациям изготовителя: любому цвету кожи как правило отвечает один из режимов фотоэпилятора.

Итак, фотоэпиляция представляется более действенным и безвредным методом ликвидации лишних либо ненужных волос.

Фотоэпиляция совершенно не опасна. Влияние обыкновенного освещение, близкого по текстуре солнечному, без вредоносной ультрафиолетовой составляющей Доли диапазона.

Пред тем как использовать фотоэпилятором нужно посоветоваться с доктором. Проверьте у него отсутствует ли у вам противопоказаний для выполнения данной косметологической операции. Ограничениями имеют все шансы быть постоянный, инфекционные заболевания кожи, аллергические проявления на дерматологических покровах.