Дарсонвализация — это физиотерапевтический способ врачебного влияния на тело с поддержкой переменчивого импульсного электротока. Способ хорошо показал себя в медицине: в стоматологии, гинекологии и урологии, в неврологии, а кроме того в дерматологии и в других медицинских направлениях.

Метод имеет результат единого влияния на тело, существенно улучшается невосприимчивость, общее состояние здоровья. Позитивные перемены несомненно отражаются и на коже больного: она осветляется, сглаживается, исчезают высыпания.

Такой итог не имел возможность остаться необнаруженным косметологами.

Суть процедуры

Для выполнения операции применяется дарсонваль. Это особый прибор с набором пустых электродов, внутри которых находятся ионизированные молекулы газа. Электроды обладают различной конфигурацией: в варианте гребня, палочки, грибовидную и прочие. Подбор находится в зависимости от миссии и места использования.

Прикасание электрода к коже формирует электрический разряд, при котором слышен типичный хруст. Напряжённость составляет 20 кВт, однако из-за значительной частоты (50-110 кГц) и небольшой мощи (0, 02 миллиампер) нарушение тканей никак не происходит.

Сам же разряд образует источники микронекрозов, которые в свою очередь побуждают интенсивный взаимообмен элементов, поэтому совершается омолаживание кожи. Кроме того в области влияния электрода воздушное пространство ионизируется и гарантирует антибактериальное и бактериостатическое влияние. Вследствии чего совершается заживание, сокращаются воспалительные движения, увеличивается иммунная охрана кожи.

Показания в косметической медицине и противопоказания

Максимально выраженный результат от токов Дарсонваля прослеживается на коже, по этой причине большая часть советов косметологов ориентированы на предотвращение эстетических проблем на коже лица.

• Вялая, дряхлая кожица;

• Жирная себорея лица;

• Угревая сыпь;

• Гипергидроз лица;

• Поверхностные кожные рубцы, царапины, язвы;

• Экзема;

• Зудящие дерматозы.

Кроме этого, осуществление дарсонвализации рекомендовано для лечения волос, этот способ хорошо показал себе в устранении выпадения волос. При влиянии на локоны продлевается фаза их увеличения.

Применение дарсонвализации вредно при: проявленной сердечнососудистой либо дыхательной недостаточности. При присутствии опухолей — злокачественных и доброкачественных, воздействие током способно вызвать их рост.

При туберкулезе легких либо иных организаций, лечение способно вызвать активизацию хода заболевания, при этом диагнозе терапия разрядом противопоказано.

Нарушение свертываемости крови либо наличие аутоиммунных болезней считается противопоказанием.

Нельзя осуществлять дарсонвализацию при беременности.

Обращайте интерес на присутствие излишнего роста волос на лице, дарсонваль ещё больше стимулирует их увеличение.

Не рекомендовано осуществлять дарсонвализацию при плохом психоэмоциональном состоянии.