Согласно статистике туроператоров, в этом году Крым является одним из самых популярных туристический направлений для семейного отдыха. Соленый морской воздух, ласковое южное солнце и целебный аромат можжевеловых лесов — все это положительным образом сказывается на состоянии здоровья не только взрослых, но и детей. Если еще не решили где остановиться в Крыму, мы рекомендуем бронировать номер на сайте https://azovsky.ru. Курортная сеть «Азовский» идеально подходит для семейного отдыха: живописная территория, чистые песчаные пляжи с удобным заходом, развитая инфраструктура и потрясающие аквазоны (бассейны, аквапарки, водные аттракционы). Бронируя путевки на официальном сайте, вы платите только за отдых, исключая посреднические наценки туроператоров. Остановившись в комплексе «Азовский» или пансионате «АзовЛенд», вы легко сможете добраться до самых популярных достопримечательностей Крыма, рекомендованных для посещения с детьми. Мы подготовили ТОП-3 интересных мест для семейного отдыха.

Динопарк

Здесь будет интересно не только детям, но и взрослым. Вы узнаете много нового о динозаврах в местном парке Юрского периода, посмотрите на их скульптуры в натуральную величину. Ах да, чуть не забыли, они еще и движутся! Динопарк находится в Евпатории, совсем недалеко от центральной курортной зоны. Точный адрес: улица Белинского дом 3. Обязательно приезжайте сюда с детьми!

Парк миниатюр

Если нет возможности объездить все достопримечательности Крыма, а очень хочется, все они есть в Бахчисарайском Парке миниатюр. Это третий и самый большой по величине парк миниатюр на полуострове, где собраны самые популярные туристические объекты со всех уголков Крыма. Здесь есть величественный Херсонес, Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо и еще много-много всего! Масштаб достопримечательностей 1:25, а мелкие детали и фигурки людей очень интересно рассматривать детям.

Детский городок Лукоморье

Переносимся в город-герой Севастополь и знаменитый Детский городок Лукоморье. Вы когда-нибудь бывали в музее мороженного? Самое время сходить! Интересная экскурсия сопровождается дегустацией разных сортов вкуснейшего мороженного, поэтому дети будут в восторге. На территории много аттракционов и каруселей, есть Музей мармелада и даже Южная резиденция Деда Мороза! Поиграть с животными можно в контактном зооуголке, а вкусно перекусить в местном детском кафе.