Первый поход ребенка к стоматологу – это ответственное мероприятие, которое должно пройти без страха и дискомфорта для малыша. От этого визита зависит восприятие ребенка и его отношение к стоматологии, поэтому очень важно подготовить маленького пациента и подготовиться самим. Как минимум, необходимо выбрать детскую стоматологию в Марьино и Братеево https://dkplus.ru/services/detskaya_stomatologiya/ и проконсультироваться с врачом.

Основные рекомендации перед первым визитом к зубному врачу

  1. Не показывайте собственный страх малышу. Дети очень восприимчивы к реакциям взрослых и волнение родителей очень быстро передается ребенку, даже если чадо не понимает его причин.

  2. Поговорите с ребенком о предстоящем визите в стоматологическую клинику. Постарайтесь объяснить малышу, зачем туда необходимо пойти, но не используйте в лексике слов «не бойся», «не больно», «укол» и т.д.

  3. Лучше всего пойти к врачу, когда малышу исполнилось 2 годика, но веских причин для посещения врача нет. Если первый поход будет носить профилактический характер и стоматолог просто проверит правильность роста молочных зубиков, то в следующий раз маленький пациент уже не будет чувствовать волнения.

  4. Предварительно поговорите со стоматологом, который даст дополнительные рекомендации и советы по подготовке ребенка к визиту. Также предупредите его, если у вашего чада есть отрицательный опыт после знакомства с другим стоматологом. Расскажите об увлечениях ребенка, чтобы врачу было легче найти с ним общий язык.

  5. Чтобы уменьшить стресс, убедитесь, что ребёнок идет сытым. Время похода не должно быть назначено на ранее утро, когда малыш сонный, или на поздний вечер, когда он уже чувствует усталость и хочет спать.

  6. Не приходите слишком рано, так как ожидание неизвестного лишь увеличит чувство страха.

  7. Поддерживайте малыша и будьте с ним рядом на протяжении всего визита.

Какие услуги предоставляет детская стоматология?

В детской стоматологии для вас могут оказаться полезными следующие виды стоматологических услуг:

  • профилактические мероприятия;

  • протезирование;

  • исправление прикуса;

  • удаление молочных зубов, которые мешают развитию коренных;

  • герметизация фиссур и др.

Чтобы быть уверенным в успешности предстоящего визита, можете прямо сейчас записаться на прием в стоматологию «Дентал клиник плюс» в Марьино и Братеево https://dkplus.ru/, в которой работают квалифицированные детские врачи, имеющие большой опыт работы с маленькими пациентами. Центры клиники расположены в Подольске и Москве: в Московском, Бутово, Марьино, Братеево. На сайте стоматологии можно увидеть отзывы других родителей и ознакомиться с ценами на услуги для детей.