Игра в бадминтон — кто ее не знает, кто не пробовал, кому она не нравится? Согласно статистике, бадминтон находится на втором месте по популярности после футбола во всем мире. В бадминтон играют в Европе и Америке, Азии и Австралии. В прошлом веке его включили в олимпийские виды спорта, и сегодня в него играют и на любительском, и на профессиональном уровне. В Khimki Badminton Club вы можете приобщиться к этому популярному спорту, независимо от вашего возраста, пола, веса, комплекции и уровня физической подготовки. Записывайтесь на групповые тренировки, и вы избавитесь сразу от нескольких проблем, а взамен получите множество бонусов.

Преимущества бадминтона

Хороший партнер, две ракетки, волан — этого достаточно, чтобы начать играть в бадминтон. В Khimki Badminton Club вы можете делать это с комфортом: просторный крытый корт, раздевалки с душевыми, профессиональное спортивное снаряжение – все это будет в вашем распоряжении.

Почему бадминтон так полезен для здоровья? Бегая за воланом, приседая, наклоняясь и нанося удары ракеткой, вы заботитесь о своем здоровье и улучшаете физическую форму.

Игра в бадминтон:

  • помогает сжигать лишние калории (около 350 ккал в час);
  • укрепляет и формирует мышцы — бег за воланом тренирует мышцы ног и ягодиц, рук и живота;
  • улучшает общее состояние организма, нормализуя артериальное давление и уровень сахара в крови;
  • развивает рефлексы и координацию;
  • благотворно влияет на кровообращение;
  • тренирует аккомодацию глаза и улучшает зрение, помогает бороться с близорукостью и
  • заряжает бодростью и оптимизмом, настраивает на позитив и помогает бороться со стрессом.

В Khimki Badminton Club вы не будете вынуждены «догонять» игроков с более высоким уровнем подготовки, все группы формируются в соответствии с физическими данными участников.

Кроме того, это простой способ физической активности и насыщения организма кислородом, который дарит больше удовольствия, чем скучный марафон на беговой дорожке. Кроме того, в групповой секции в клубе вы сможете найти круг общения помимо работы, а также найдете возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Записывайтесь на групповые тренировки на сайте Khimki Badminton Club по ссылке https://xbadm.ru/training/group и начинайте менять свою жизнь к лучшему! Ваши вопросы и пожелания можно озвучить по телефону или через форму обратной связи.