ООО «МорНефтеГазСтрой» не только выполняет поставку и монтаж материалов и оборудования, но и занимается собственными разработками в сфере противопожарной безопасности. Результат – уникальные решения под запатентованным брендом ИНФЛЕКС.

Огнезащитные составы

ООО «МорНефтеГазСтрой» реализует линейку огнезащитных составов серии ИНФЛЕКС, повышающих огнестойкость несущих металлоконструкций. Широкий ассортимент продукции позволяет подобрать наиболее подходящее наименование в зависимости от типа объекта, характера потенциального возгорания и требуемого уровня безопасности. Есть составы для борьбы с целлюлозными и углеводородными пожарами, а также средства комбинированной огнезащиты.

Специально для наружного применения были созданы атмосферостойкие составы. Они не боятся климатического воздействия и осадков, отлично зарекомендовали себя при критически низких температурах.

Высокий уровень безопасности ИНФЛЕКС обеспечивается за счет особого вспучивающегося состава. Благодаря ему замедляется рост температуры металла и процесс его разрушения от контакта с открытым пламенем. Существенно увеличивается время горения и разрушения металлоконструкций, что дает больше возможностей для эвакуации персонала и тушения огня.

Огнезащитная сетка

Кабели – самое слабое звено любого здания. Именно они нередко становятся источниками возгорания, а также способствуют быстрому распространению пламени по территории предприятия.

Снизить уровень опасности поможет ИНФЛЕКС-ФК. Данный продукт представляет собой особую сетку, которая при повышении температуры вспучивается и образует защитный слой, локализующий возгорание. Дальнейшее распространение огня становится невозможным. А за счет смены цвета кабеля в месте повреждения можно моментально найти источник аварии.

Сетка ИНФЛЕКС-ФК нечувствительна к внешним воздействиям, может эксплуатироваться при низких и высоких температурах, в условиях повышенной влажности. Срок эксплуатации составляет более 25 лет.

Гибкий трубопровод

ИНФЛЕКСПАЙП – уникальный продукт от ООО «МорНефтеГазСтрой», не имеющий аналогов на территории РФ. Гибкий трубопровод разработан для водных и пенных систем пожаротушения и представляет собой достойную альтернативу стандартному стальному трубопроводу. Слабое место последнего – низкая коррозионная стойкость, из-за чего отдельные элементы могут приходить в негодность, вследствие чего снижается эффективность пожаротушения, ограничивается подача воды.

ИНФЛЕКСПАЙП производится из армированного синтетического каучука, который не подвержен коррозии и гниению. Также полностью исключается вероятность загрязнения, благодаря чему вода подается непрерывно и в полном объеме.

Эффективность данного продукта была высоко оценена специалистами, за его разработку ООО «МорНефтеГазСтрой» удостоилась Национальной отраслевой премии «ЗУБР».

Противопожарные чехлы

Инфлекс-ЗФО – чехлы, призванные обеспечить безопасность и работоспособность оборудования в условиях возгорания или взрыва. Данный продукт может использоваться на любых промышленных объектах, включая предприятия нефтегазового комплекса. Огнестойкость оборудования при данном виде защиты составляет не менее 30 минут при 300˚С и не менее 45 минут при критической температуре 60˚С.

Огнезащитные кожухи производятся по индивидуальным чертежам и поставляются клиенту в виде изделий, готовых к установке. Монтаж выполняется в кратчайшие сроки без использования специального оборудования.

Закажите сейчас!

ООО «МорНефтеГазСтрой» выполняет поставку и монтаж указанных материалов на заказ. Перечень требуемых средств огнезащиты определяется индивидуально, в зависимости от особенностей объекта.

Специалисты компании в короткие сроки подготовят индивидуальное предложение и смету. Просто позвоните или оставьте Заявку на сайте!

Все подробности по ссылке: https://мнгс.рф/inflex