В Италию с целью отдыха можно поехать в любой период, так как там мягкий климат, всегда прекрасная погода и температура, даже в зимние месяцы. И природа страны, и богатейшее культурно-историческое наследие каждого итальянского города привлекает множество путешественников с разных уголков планеты.
Туры в Италию с перелётом
Отдых в Италии становится популярным у российских граждан. Отправиться в путешествие можно из многих крупных городов России. Каждую субботу организовываются экскурсионные поездки из Москвы. Стоит такой тур от 1900 euro. В стоимость тура входит:
— цена авиабилетов;
— транспортные услуги;
— проживание в четырёхзвёздочном отеле г. Губбио, с завтраками;
— русскоязычная экскурсионная программа;
— входные билеты;
— медицинское страхование.
Но есть также услуги, которые нужно оплачивать дополнительно. Поэтому на всякий случай нужно иметь с собой средства на непредвиденные расходы: оплата некоторых экскурсий, трансфера (от 170 до 300 евро), визового обслуживания, топливного сбора.
Цены авиабилетов из Москвы в Италию начинаются с 14,9 тыс. р., из Самары с 18 тыс. р., из Казани от 16,7 тыс. р. На стоимость авиабилетов влияют многие факторы: авиакомпания, организующая перелёт; класс, которым летят пассажиры; прямой рейс или с пересадкой;
регулярный или чартерный рейсы; аэропорт в Италии; скидки на билеты; горящие путёвки.
Отдых в Италии, цены
Цены коротких туров (4 дня/3 ночи) варьируются от 20,5 тыс. р. до 37,5 тыс. р. Стоимость недельных туров начинаются с 37,5 тыс. р. и доходят до 40,5 тыс. р.
Италия – страна, богатейшая на мировые ценности, здесь можно увидеть многое: от прекрасной природы и особенностей ландшафта (озёра, вулканы, острова) до знаменитых исторических мировых достопримечательностей. Каждый город страны имеет богатое историческое наследие: скульптуры, архитектурные сооружения, природоохранные объекты.
В Италии есть знаменитые горнолыжные курорты, красивые ухоженные пляжи и самые разные виды отдыха и развлечений. Большой популярностью пользуется сельский туризм. Его особенно любят отдыхающие.
Экскурсии в Италии
Центром туризма является Римини, итальянский приморский город, организатор многих туров по стране. Даже зимой здесь растут на городских улицах украшенные пальмы.
Экскурсии в Италии организованы по различным направлениям. В зависимости от предпочтений туристов, от исторических, природных и культурных достопримечательностей страны, от финансовых возможностей отдыхающих можно выбрать любой экскурсионный тур. В классические, тематические, комбинированные горящие туры из Екатеринбурга включены посещения исторических мест Римской империи, городов искусств, регионов Италии, пляжей, островов. Есть совместные туры с другими странами: Германией, Швейцарией, Латвией, Францией.
По продолжительности все туры рассчитаны на 1–2 недели. Цены на недельные туры колеблются от 770 euro до 3500 евро. Комбинированные туры обычно длятся две недели. Например, тур «Вся Италия от Рима, включая отдых на побережье Одиссея» рассчитан на 14 ночей, его цена от 1650 евро. По цене комбинированные туры ненамного отличаются друг от друга. Поэтому туристам, располагающим большим количеством времени, желающим посетить итальянские пляжи, комбинированные туры даже больше подойдут.
Италия – это очень богатая достопримечательностями страна, которая привлекает многих людей из разных концов планеты. Её можно посетить в любое время.

Источник: https://pangeya-travel.ru/