Если вы впервые приступаете к написанию выпускной работы, а быть может курсовой, вы конечно же далжны понимать, что есть определенный алгоритм действий этого довольно сложного процесса, не соблюдая который можно надолго «зависнуть». А также на самой ранней стадии написания вам необходимо помнить ,что такое антиплагиат и как с ним бороться.

С чего начать

Любая работа, завершающая учебный год либо все обучение, требует составления плана, которым вы будете руководствоваться в процессе кропотливого труда на ней. Этот план должен состоять из таких пунктов, как выбор научного руководителя (от него зависит очень многое), выбор темы вашего исследования, поиск необходимой литературы, разбивка вашей будущей работы на главы и параграфы, а также собственно написание текста и праивльное его оформление.

Как правильно оформить

Любая работа, даже школьный реферат, должна иметь правильное оформление, на это обращается пристальное внимание.

— титульник — это лицо вашего «трактата», а потому должно соответствовать абсолютно всем требованиям оформления, которые можно найти в методических пособиях либо на сайте ВУЗа. Здесь важно все – от точек до количества пробелов между словами.

— введение — его читают все, а значит к его написанию нужно подойти со всей ответственностью. О чем ваше исследование, в чем заключаются его новизна и проблемы, какие задачи и цель преследуете – все это важно и нужно.

— основное содержание – это непосредственно ваше исследование, которое может состоять из 2 и более глав. Как правило, основное содержание должно непременно описывать теоретическую часть и практическую. В теории расписываем те работы, что были сделаны до вас, как, кем, когда изучалась исследуемая вами тема и насколько хорошо это было сделано. В практической части вы исследуете тему на практике, тут нужны вычисления, графики, таблицы, опрсы, анализ вашей проблемы. Третья глава обычно предлагает пути совершенствования исследуемой проблемы.

— заключение – это итоговая глава, которая делает итог всей вашей работе, на нее также нужно обратить удвоенное внимание.

— список используемых источников может состоять не только из учебных монографий и периодических изданий, здесь можно также ссылаться на интернет-источники. Чем больше литературы последний лет, тем выгоднее для вас.

— приложения – можете приложить таблицы, диаграммы, не включенные в содержание текста.

Как мы уже писали выше, постоянно помните о том, что вам придется делать проверку на уникальность, а потому вкратце опишем, как сделать вашу работу уникальной.

Как повысить уникальность

  1. Если копируете большой фрагмент текста, изменяйте его – вставляйте между словами новые слова, меняйте местами, заменяйте синонимами.
  2. Почаще вставляйте свои собственные мысли, рассуждения, это очень хорошо повышает уникальность текста.
  3. Если все это не поможет и уникальность при проверке окажется низкой, можете обратиться к специализированным ресурсам. К примеру отличным сайтом, который повышает оригинальность до 90%, является Анти-антиплагиат.рф , который работает без предоплаты, очень быстро и качественно. Огромное количество отличных отзывов — тому хорошее доказательство.

Мы ознакомили вас с самыми важными, на наш взгляд, моментами написания курсовой работы, будем надеяться, что наша статья вам поможет избежать ошибок.