Эркер представляет собой специальную нишу, выполненную в оконном проеме в форме овала или многоугольника и полностью остекленную от пола до потолочной поверхности. Со вкусом декорированный эркер, может добавить домашнему интерьеру толику торжественности, привнести в экстерьер привлекательности и оригинальности.

Именно поэтому, оформление эркера в доме – мероприятие к которому следует подойти со всей тщательностью.

Увеличение жилого пространства помещения, эффективное распределение естественного света, организация дополнительного места для складирования и хранения вещей – это лишь самый незначительный перечень преимуществ, которых можно добиться, продумав и установив в доме эркерное окно.

Если вы не знаете всех нюансов и сомневаетесь, как правильно в помещении оформить эркер, не мешкайте, воспользуйтесь консультацией специалистов салона“Шторы декор”. Мы предоставим профессиональный совет и дадим все необходимые рекомендации по данному вопросу.

Варианты оформления эркера в зависимости от категории помещения

В зависимости от типа домашнего помещения имеется несколько вариантов декорирования эркера:

1. Эркерное окно в спальне. Помещение для сна должно быть комфортным и уютным. Для создания таких условий попробуйте оснастить оконный многогранник специальным матрасом, где также не будут лишними пара ортопедических подушек и пуховое одеяло. Если конструкцию подоконника оснастить откидным верхом, появится дополнительное пространство, где можно складировать и хранить объемные вещи. При наличии достаточного места обустройство эркера можно дополнить декоративной подставкой под книги или журналы, а также оснастить мягким пуфом или небольшим креслом.

2. Оформление эркера в столовой или на кухне. Эркерное окно на кухне – идеальное место для организации небольшой садовой зоны. Цветы, расположенные на подоконнике, будут не только радовать глаз, но и создавать настроение, что несомненно очень важно при приеме пищи.

Овальный или многогранный вид оконной ниши прекрасно подойдет для организации кухонного стола. А разместив рядом стулья или небольшой диван, можно превратить такое место в импровизированную зону отдыха. Кроме того, такой эркер может эффективно использоваться для рабочих дел: там прекрасно пометится любой мобильный гаджет (ноутбук, лэптоп и.т.д) или переносной персональный компьютер.

3. Эркер в гостиной. Здесь важно распределить пространство таким образом, чтобы хватило места для всех приглашенных гостей. Именно поэтом рядом с эркерным окном целесообразно разместить диван, пару кресел и небольшой кофейный столик, чтобы организовать комфортную зону отдыха.

Оформление эркера в доме – профильное направление деятельности компании “Шторы декор”. Мы сделаем изысканным и оригинальным любой интерьер помещения. Смотрите наши услуги.