Какая страна совместила в себе все положительные качества для туристов? Ответ достаточно прост, одна из крупнейших в Европе – Испания. Эта славная страна, история которой наполнена большим количеством событий, а глубина культуры не уступает русской.

Находясь ближе к экватору, Испания обладает более мягким и теплым климатом, чем Россия. Основным видом отдыха для туристов является посещение многочисленных пляжей и праздников, которые выделяются своим колоритом. Но не стоит думать, что посещение этой страны характерно только для купания и загорания. На ее территории расположено множество высокогорных массивов. Мягкий снег позволяет заниматься любыми зимними видами спорта.

Местные гостиницы имеют в своем распоряжении русскоговорящий персонал, так как более 500 тысяч наших соотечественников в среднем посещает страну. Также можно присмотреть большое количество вариантов аренды жилья и даже продажи оного. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить недвижимость в Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

В зависимости от преследуемой цели, желательно разобраться, когда лучше ехать отдыхать в Испанию.

Для любителей пляжей

Большим достоинством географического расположения страны является теплый климат большую часть года. Купаться здесь начинают уже в апреле, когда вода прогревается до 20 градусов. Со временем температура растет. Заканчивается пляжный сезон ближе к октябрю. Но отдых в Испании может также пройти на одном из многочисленных островов. Некоторые из них расположены южнее, и температура воды там не падает ниже 18 градусов. Это подходящий вариант для любителей освежающего моря.

Много туристов

Самые большие наплывы туристов здесь происходят в середине лета. Многие предпочитают самый пик тепла, и к тому же, в это время происходят многочисленные праздники и карнавалы. В этот период достаточно сложно найти свободные номера в отелях, и чтобы не попасть в затруднительную ситуацию или не переплачивать втридорога, забронируйте номер заблаговременно.

Спокойный период

Апрель и октябрь оценят любители тихого и благородного отдыха. Солнце еще не успело прогреть все и вся. Благодаря этому прогулки не будут мучительным испытанием. Это время подойдет любителям ознакомления с культурой страны или посещением духовных мест.

Бархатный сезон

Чтобы понять, когда лучше ехать в Испанию летом, нужно решить для себя, чего вы хотите. Если вы хотите вдоволь позагорать и поплавать в теплой воде, и при этом не толпиться вместе с другими туристами, выбирайте сентябрь и начало мая. В это время температура воздуха держится на отметке +30 градусов цельсия.

Недорогой отдых

Целью отдыха некоторых туристов не являются пляжи и загар, но и зимой они путешествовать не желают. Март, ноябрь и апрель – время, когда природа начинает просыпаться и радовать своей зеленью. Кроме того, сезонные скидки позволят туристам купить понравившиеся вещи с большими скидками.

Зимний отдых

Когда лучше ехать в Испанию отдыхать, если вы любитель лыж? Конечно зимой, но тут нужно быть аккуратным. Погода в горных регионах не такая предсказуемая. Снег может выпасть и в ноябре и январе. Один неудачно прошедший антициклон может оставить курорты без снега. Поэтому перед тем, как бронировать домик или номер, желательно поинтересоваться о наличии и качестве снега. Но обычно, если погода не радует отдыхающих, гостиницы и курорты сильно снижают цены на жилье.

Возможность остаться без снега не пугает людей. Дело в том, что местные курорты оснащены не хуже профессиональных баз Норвегии и Словении. В данном регионе можно наблюдать интересное явление. Высоко в горах выпадает толстый снег, который из-за большой массы не тает даже под палящим солнцем. Люди продолжают кататься на лыжах и сноубордах в купальных костюмах. Администрация выставляет на улице шезлонги, на котором можно добиться бронзового загара.

Коррида

Одним из запоминающихся мероприятий в Испании является коррида. Это национальное развлечение с быками, которое вы больше нигде не увидите. Эмоции и профессионализм перед страхом смерти впечатляет туристов настолько, что они ездят на корриду каждый год. Самое первое мероприятие принято проводить в марте в городе Валенсия. После этого вся страна впадает в безумие. Чтобы попасть на корриду, вам необходимо посетить один из крупных городов в период между мартом и октябрем.

Выставки

Уже более 600 лет в Испании располагаются две столицы модного мира. Это всем известный Мадрид, который позволяет всем известным модельерам устраивать фееричное шоу-показы своих новых нарядов. То же стоит сказать и о Барселоне. Этот города наполнен не только множеством прекрасных храмов и памятников древности, но там также расположена всемирно известная спортивная арена «Камп Ноу», на которой выступает футбольный клуб города.

Фестивали

Сложно найти страну, в которой столько праздников. Граждане искренне любят шумные мероприятия, на которых происходят шумные марши, одеваются в фееричные костюмы и просто отдыхают. Самыми многолюдными и известными считаются такие мероприятия как:

  • Марш барабанщиков, который проходит в январе. Это первый фестиваль Нового года, он является визитной карточкой города Сан-Себастьян. Многие туристы отмечают это событие, как наиболее впечатляющее.
  • Файас в марте. Такой же крупный фестиваль, проходящий в одном из красивейших городов Испании – Валенсии.
  • Самое большое костюмированное шоу назначено на июль. Проходит оно в городе Аликанта, и на нем можно увидеть народные костюмы вперемежку с современными элементами. Основной тематикой маскарада является налаживание дружбы между маврами и христианами.

Заключение

Чтобы понять, когда лучше ехать отдыхать в эту многогранную страну, лучше понять, какие цели вы преследуете. Самый большой поток туристов наблюдается летом. В это время приятно не только наслаждаться теплым солнцем, но и посетить многочисленные праздники. Но Испания примет и тех, кто просто любит наслаждаться природой или лыжами. Так как большую часть экономики страны делает туризм, там организовано множество центров и гостиниц, предоставляющих лучший сервис.