Узнать, когда на вашем устройстве произойдет сбой и все выйдет из строя, потеряв большую часть данных, нельзя, поэтому лучше заранее подготовиться.

Если же вы считаете, что копировать собственную информацию на ПК или телефоне не нужно, то рано или поздно ее потеряете. Обращаться к дисковым вариантам не следует, несмотря на их надежность. Они все еще остаются некрепкими, легко горящими предметами. Сломать их под силу даже обычному ребенку.

Следственно, оптимальным решением станет использование различного ПО для резервного сохранения. Они практически ничего не весят, но в случае поломки, спасут гигабайты данных. На сегодняшний день, существует большое количество вариантов, поэтому стоит внимательно рассмотреть рыночные предложения перед покупкой какого-либо из них. У платных вариаций функционал значительно превосходит бесплатные аналоги, но все равно ими можно пользоваться. В данной статье речь пойдет о них.

К хорошей программе резервного сохранения нужно подобрать технику. Сегодня это не составляет труда, даже не выходя из дома, потому как существует огромное число интернет-магазинов. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться, какие варианты может предложить интернет-магазин компьютерной техники https://besthard.ru/ либо на другом ресурсе на ваше усмотрение.

Cobian Backup

Удобство и полностью легкий функционал, которые предлагаются пользователю, дополняются отсутствием платы за использование. Есть обычная и расширенная вариации (за нее нужно платить, но и без нее программа прекрасна). Среди явных преимуществ Cobian Backup следует заметить возможность выбора при установке русского языка. Для многих людей это станет решающим фактором, поскольку никто не хочет тратить время на изучение зарубежного языка.

Среди прочих, отдельно выделяется на фоне преимущество «Теневого копирования». При активации данной функции, ПО начнет самостоятельно сохранять все изменения в режиме реального времени, причем все происходит в фоновом режиме. Запоминаются как действия системы, так и пользователя. Говоря проще, после резервного восстановления, вы получите самую актуальную информацию.

Есть и полная версия, как и упоминалось выше. В ней присутствуют более интересные функции, но они для новичков излишни, поскольку несут доп. нагрузку. К примеру, благодаря им у вас появится возможность планировать задачи копирования. Также вам разрешат создавать сразу несколько копий. Это актуально для тех, кто боится за свою информацию.

В Cobian Backup присутствует выбор места, на которое сохраняется копия. Все зависит полностью от вас. Предлагаются:

— диск;

— интернет-сеть;

— собственный FTP-сервер программы.

Дополнительно пользователю предлагают возможность регистрации сразу на нескольких устройствах, т.е. хранить копии данных ноутбука (предположим) на телефоне и наоборот. Благодаря этому, вероятность полного обнуления данных сводится к 0.

В результате, вы существенно сможете сэкономить по времени. Также необходимо заметить и большой недостаток. Несмотря на сравнительно быстрое копирование информации, ее расшифровка при потребности займет не менее получаса. Даже самые небольшие файлы придется ждать. У вариантов ниже подобных проблем нет. Просмотрите их, чтобы понять, стоит ли обращать внимание на Cobian Backup.
Вывод: довольно интересное программное обеспечение. Позволяет в считаные секунды создавать копии, но извлечение занимает много времени. Допускается решим многозадачности при использовании программы сразу на нескольких устройствах.

Acronis True Image

© Android - Mobile-review.com

Единственный вариант, который является не совсем бесплатным. Да, придется сделать и так. Однако, большой функционал и наличие пробного периода (который можно продлить при регистрации нового аккаунта) позволяет закрыть глаза на такие минусы. Не будет лишним обратить внимание и на русский язык. Здесь он есть.

Acronis True Image предлагает человеку создание внешнего диска для загрузок. Это упрощает создание резервных данных. Если говорить просто, то вы можете без особых проблем загрузить копию информации ноутбука на телефон или другое устройство.
Обратите внимание на одно важное достоинство, которого не было у предыдущего варианта — селективное извлечение информации, т.е. вы сами решаете, какую часть файлов и какие папки на этот раз восстановить. Также вы получите информации, при этом выключать или перезапускать систему необязательно. Это очень поможет, когда вы знаете, что рестарт системы усугубит положение, стерев нужные вам файлы.

Acronis True Image дает вам возможность копировать информацию на внешний накопитель, создавать задачи. Например, пользователь без особого труда может самостоятельно ставить полуавтоматическое обновление версии. В результате, вы всегда сможете быть уверены в наличии последней вариации.
Вывод: это программное обеспечение дает возможность копировать как файлы и информацию системы, так и настройки. Предлагает простое и интуитивно понятное управление. Поддержка Mac OS. Из недостатков можно назвать присутствие платной версии, но без нее никуда в данный момент. Однако, есть возможность ее продлить.

Google Backup и Sync

© NUCUTA

Простая программа от мирового цифрового гиганта, совместимая с MacOS и Windows. Хранению подлежат ваши системные файлы и папки, а также информация пользователя, к примеру, фото. В качестве места сохранения информации используется ваша учетная запись в Google Диск.

Конечно, это накладывает определенные ограничения на объем сохраненной информации, однако пользователю не нужно искать флешку и держать ее под рукой: достаточно доступа в интернет и данные будут восстановлены так быстро, насколько позволит ваше соединение с сетью.

Вывод:хороший вариант, который выделяется на фоне предыдущих абсолютной бесплатностью. Из недостатков следует заметить, что существует определенный лимит информации, которую можно копировать, потребность в частом выходе в интернет.