Чтобы правильно установить инженерную систему в доме, например, холодного или горячего водоснабжения, канализации или отопления, специалисту необходимо продумать множество деталей. Прежде всего, это базовое инженерное оборудование, такое как насос, фильтр, накопительный бак, а также коллектор, нагревательный котел, трубы и запорная арматура. В компании «АкваТермЭлит» вы можете воспользоваться услугами по проектированию и установке инженерных систем. На сайте http://akvatermelit.ru можно ознакомиться с доступными возможностями и оформить заявку на проект.

Что входит в состав современных инженерных систем?

В качестве основного оборудования в системах водоснабжения и канализации используются напорные баки, циркуляционный насос, коллекторы во внутренних контурах для системы холодного и горячего водоснабжения. Важно также установить фильтры для очистки воды, клапаны и трубопроводы, а также автоматизацию для управления насосом. Все эти элементы важны для правильной и бесперебойной работы системы.

Канализация в отдельно стоящем доме может быть внутренней и наружной. Задача внешней системы — забирать сточные воды и направлять их на очистные сооружения. Для очистки сточных вод в частном доме используется несколько методов первичной переработки сточных вод: химический (с использованием специальных реагентов), биологический (с использованием анаэробных бактерий) и механический (при помощи специальных фильтров). Так как в отдельно стоящем доме не так много сточных вод, лучшим вариантом будет установка подземного септика, в котором вода перерабатывается при помощи бактерий, и разделяется на экологически чистый ил и воду, которую можно использовать для полива огорода или сбрасывать в ближайший водоем.

Водоснабжение и канализация в загородном доме очень важны, поскольку от этого зависит комфорт и здоровье всех его жильцов. Сегодня мало кто готов носить воду из колодца «по старинке» или ходить в туалет на улице над «ароматной» выгребной ямой. Сегодня все элементы систем поддержки жизнедеятельности дома взаимосвязаны и зависят друг от друга. Поэтому знающие люди рекомендуют ответственно подходить к вопросу проектирования и монтажа, и пользоваться услугами высококвалифицированных специалистов с инженерным образованием и аккредитацией в Ростехнадзоре – таких, как работают в «АкваТермЭлит».