Появления этого фильма ждали миллионы зрителей по всей планете. Удивительно, но в наши дни многие до сих пор помнят культовую трилогию с участием Мэла Гибсона, которая в свое время успела стать настоящим феноменом. И теперь, спустя два десятка лет, автор тех фильмов вновь порадовал нас настоящим шедевром массового кинематографа, создав нечто поистине захватывающее. Кинокартины «Безумный Макс: Дорога ярости» пришлась по душе не только подавляющему большинству зрителей, но и критиков. Американская киноакадемия номинировала этот фильм на бесчисленное количество наград, что является для блокбастеров большой редкостью.

Из развлекательного кино за последнее десятилетие лишь «Аватару» и «Черной пантере» удавалось привлекать к себе такое внимание на Оскаре. И столь внушительный успех является закономерным, учитывая ту работу, которая была проделана режиссером Джорджом Миллером. И даже при просмотре фильма онлайн можно прочувствовать весь тот адреналин, который исходит с экране до самых финальных титров, не позволяя отвлечься ни на секунду. Это самый настоящий аттракцион, оснащенный всем необходимым для отличного времяпровождения.

На этот раз Джордж Миллер принял решение рассказать о тех событиях, которые происходили с Максом в промежуток между первым и вторым фильмами. Как вы помните, в первой части Макс потерял свою семью, в результате чего встал на путь мести, жестоко убивая членов преступной группировки одного за другим. И уже во второй части зрителей погружают в постапокалиптический мир будущего, в котором законы окончательно рухнули. Миллер возвращает нас в эту беспросветную киновселенную, где вода и бензин являются главной валютой.

И на этот раз образ Макса воплощен куда более молодым и известным в наши дни Томом Харди, который отлично справился с ролью, став достойным наследником легендарного Мэла Гибсона. Однако главным героем в данном фильме является все же не он. Здесь нет главных героев в принципе, так как все действие строится не на раскрытие персонажей, а на нескончаемом экшене, который продолжается от начала и до конца. Весь фильм мы наблюдаем за безумной погоней, насыщенной событиями настолько, что для какой-либо драмы места попросту не остается. При просмотре фильма онлайн поражает не столько обилие действия, сколько то, с каким мастерством это снято. Миллер сумел создать одну из лучших погонь в истории кино, где полно взрывов, разрушений и всевозможных поединков.

При этом он свел использование компьютерной графики к минимуму, предпочитая реальные пластические эффекты, декорации и грим. Для современного кинематографа подобный подход является большой редкостью и достоин уважения.
Таким образом, «Безумный Макс: Дорога ярости» позволяет погрузить в атмосферу будущего, в которой нашлось место всевозможным фрикам, жестоким тиранам, бесстрашным героям и воинственным девушкам. Все они дополняют друг друга и становятся частью незабываемого экшена, ставшего эталоном в 21 веке.