Каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть привлекательно в собственных глазах и в глазах окружающих. Бывает так, что девушка из года в год придерживается одного и того же образа, который в итоге может ей надоесть, либо она попросту может его перерасти. Иногда причиной для смены образа становится смена сферы деятельности или установка новых для себя целей и задач. Сегодня поговорим о том, как сменить имидж девушке.

С чего начать?

Для начала следует определиться, насколько быстро требуется сменить стиль. Если речь идет о новом месте работы, а в гардеробе нет подходящих нарядов, например, девушка всегда придерживалась спортивного стиля, а теперь ей придется работать в офисе, то следует немедленно отправиться в магазин одежды. Предварительно необходимо изучить наиболее подходящие образы в интернете, чтобы подобрать приемлемый для себя вариант. Лучше всего обратиться к стилисту, если есть такая возможность. Еще лучше самой изучить основы стилистики. В этом всегда может помочь специальные образовательные учреждения.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет школа стиля https://moscow.ecolespb.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Перед тем как начать покупать новые вещи, необходимо заранее продумать каждый из своих повседневных образов. Лучше всего покупать вещи, которые можно комбинировать друг с другом. Важно подобрать их таким образом, чтобы они подходили к разным парам обуви.

Как подобрать нужный образ?

Для этого всегда можно обратиться к популярным моделям в инстаграм или видеоблогерам. Это не значит что нужно выбрать кого-то конкретного, кого в дальнейшем придется копировать. Достаточно всего лишь вдохновиться образом, чтобы подобрать нечто наиболее подходящее для себя. Для примера следует выбирать девушку похожей комплекции, с таким же цветом кожи, глаз и волос. Достаточно посмотреть на то, какие именно вещи эта девушка выбирает для себя, чтобы понимать, на чем остановить свой собственный выбор.

Прическа

Для радикальной смены имиджа можно поэкспериментировать с цветом волос и стрижкой. Но и здесь следует быть очень внимательной. Выбирая наиболее подходящую стрижку и укладку, следует обращать внимание не на образ, который изображен на картинке, а только на волосы. Следует помнить, что у модели (скорее всего) совершенно другие черты лица. То, что подходит ей, может не подойти другой девушке.

Определиться с цветом волос можно, попробовав различные приложения, в которых есть возможность смены прически на фото. Чтобы результат не разочаровал, необходимо дополнительно проконсультироваться с профессиональным парикмахером или стилистом. Прежде чем менять стрижку, необходимо заранее продумать, будет ли возможность и желание ежедневно укладывать ее именно так, как хочется, чтобы она выглядела в итоге.

Макияж

Важную роль в образе любой девушки играет макияж. Однако не следует экспериментировать с косметикой перед самым выходом из дома. Лучше всего начать примерять новые образы в выходные дни. Удивительно, но далеко не всем девушкам идут стрелки, яркие румяна или, например, темные помады. Чтобы понять, насколько новый образ действительно подходит, желательно не просто накраситься перед зеркалом, а сделать несколько фото или даже видео, чтобы посмотреть на себя со стороны. Причем делать это желательно при разных типах освещения.

Аксессуары

Немаловажную роль в образе каждой девушки играют всевозможные аксессуары, украшения и прочие мелочи. Это могут быть браслеты, очки, украшения для волос и так далее. Не следует пренебрегать такими мелочами. Интересный и яркие шарфик, например, может сделать любой, даже самый скучный образ более интересным, придав ему некую романтичность. Элегантная маленькая сумочка может придать образу некоторую строгость. Однако в этом смысле не следует сильно увлекаться. Все украшения должны сочетаться друг с другом, и не перегружать образ.

Парфюм

При создании нового имиджа необходимо обратить внимание на такую важную деталь, как аромат. Парфюм должен не просто нравиться. Он должен являться завершением имиджа. Именно поэтому к его выбору следует подойти с особой серьезностью. Желательно иметь несколько ароматов, каждый из которых будет использоваться для определенного образа.

Мимика и жестикуляция

Не следует забывать о том, что одним из важных составляющих является подача. Так иногда бывает попросту неважно, как человек выглядит, главное, как он двигается, как говорит и что говорит. Будет глупо пытаться создать романтичную и утонченную леди, если движения по-прежнему остались резкими, угловатыми и мужеподобными.

Поэтому всегда необходимо внимательно следить за собой. Выработать новые привычки и даже изменить походку не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для этого требуется немного самоконтроля, вдохновения и, конечно же, желания. Вдохновение в данном случае можно получать не только из социальных сетей. Для этого можно смотреть фильмы, сериалы, пытаясь перенимать привычки и повадки любимых героинь. Или же просто наблюдать, как ведут себя другие, подмечая и запоминая именно те моменты, которые кажутся наиболее привлекательными.

Напоследок

Последний совет будет немного банальным. Однако об этом нельзя не сказать. Прежде чем покупать новые вещи или бежать к парикмахеру, необходимо определить причину и снова спросить у себя, а стоит ли оно того? Каждый человек является индивидуальностью и это неспроста. Если смена имиджа – это потребность, которая появилась в результате трансформации и роста личности, то можно смело приступать к осуществлению задуманного. Если же причина смены имиджа – это попытка решить какие-то личные проблемы, то в данном случае следует лишний раз все обдумать. Ведь если вещи можно вернуть в магазин или подарить кому-нибудь, то радикальные перемены, вроде смены цвета волос или прически, могут в итоге привести к разочарованию.

Меняя имидж, не следует отказываться от своей индивидуальности или пытаться каким-то образом переделать себя. Этот процесс должен приносить только радость и удовольствие.