Спортивная экипировка — это специальная одежда, которую носят спортсмены во время тренировок и соревнований. Она должна обеспечивать комфорт, а также выделять спортсмена или целую команду среди других на спортивной арене. К спортивной одежде есть два основных требования: комфорт и безопасность.

Чтобы удовлетворить их, производители используют различные виды материалов и технологии пошива. Прежде всего, в производстве используются материалы с хорошей способностью к растяжению, а также высокими впитывающими свойствами, которые важны для естественной терморегуляции. В экипировке для занятий спортом на открытом воздухе в зимних видах спорта используются дышащие ткани с хорошими теплоизоляционными свойствами.

Компания «Олимпик Спорт» — экипировочный центр торговой марки Nesco, предлагает широкий ассортимент профессионального обмундирования для одиночных и командных видов спорта. Вся продукция, представленная в ассортименте, удовлетворяет следующим требованиям:

  • Антистатические характеристики – одежда не производит электрического напряжения внутри волокон.
  • Антимикробные свойства – экипировка не является привлекательной для микроорганизмов, которые не размножаются на ткани при постоянной влажности.
  • Способность быстро высыхать — важное требование для защиты от простуды, когда разгоряченное тело спортсмена после прекращения нагрузки остывает и становится уязвимым для переохлаждения.
  • Приятная к телу текстура и качественные швы, которая не причиняет дискомфорт, не натирает и не раздражает кожу.
  • Эластичность, способность принимать форму тела спортсмена и восстанавливать свои первоначальные свойства после стирки.
  • Легкость и простота в уходе, способность выдерживать большое количество стирок.
  • Привлекательный и функциональный дизайн — важная характеристика для командных видов спорта.

На сайте «Олимпик Спорт» вы можете подобрать качественное спортивное обмундирование и одежду для всех современных видов спорта, а также обувь, аксессуары, снаряжение и многое другое. Здесь можно также воспользоваться услугами по нанесению символики команды, имен спортсменов с использованием современных технологи печати. Чтобы задать вопрос менеджеру относительно выбора и поставки обмундирования, оставьте запрос на обратный звонок, позвоните сами или отправьте сообщение сотрудникам компании.