Учитывая качество продуктов на полках современных супермаркетов, не стоит удивляться увеличению количества людей с болезнями желудочно-кишечного тракта. Некачественные компоненты, вредные и опасные добавки, красители и консерванты, используемые при производстве, награждают потребителей огромными проблемами и дискомфортом. Одним из самых популярных бальнеологических курортов по праву считается Трускавец в предгории Украинских Карпат.

Трускавец

О Трускавце

Город в Львовской области занимает площадь всего в 4 кв.км. Из одного его конца в другой прогулочным шагом можно дойти за 30 минут. Ещё в XVII веке здесь производилась разработка нефтяных месторождений, но были найдены источники сульфидной минводы. А как курорт Трускавец известен с XIX века. Достоверно известно, что в 1827 году здесь построен первый своеобразный санаторий. Он представлял собой пристройку к корчме, в которой было 8 сероводородных ванн для оздоровительных процедур.

Где поселиться на курорте

Для отдыхающих в городе функционирует порядка 50-ти санаториев и гостиниц, в которых можно снять номера от $40 в сутки в зависимости от сезона. Обычно поселение здесь происходит по принципу полного пансиона: с питанием (в том числе и диетическим) и лечебными процедурами на территории или поблизости.

Аренда квартиры посуточно в Трускавце у «частника» обойдётся гораздо дешевле – от $10 в сутки. При этом вы будете жить отдельно в полноценном помещении с кухней и санузлом, но ходить в магазин и готовить еду нужно будет самостоятельно. Снять квартиру всегда будет стоить дешевле, потому что хозяева не включают обязательный туристический сбор и прочие накрутки, в отличие от санаториев.

квартира в Трускавце посуточно

Вполне достойный вариант для поездки на курорт можно найти за $13 в день в новом доме по адресу: ул. Владимира Ивасюка, 11. Это однокомнатная квартира с новым ремонтом и четырьмя спальными местами: двуспальной кроватью и двумя раскладными креслами. Если вы приехали с ребёнком в Клинику Козявкина, то – это идеальный вариант, так как лечебное учреждение находится буквально через дорогу.

Бюветы и парки Трускавца

Примерно 1/6 часть площади Трускавца занимает курортный парк, в котором расположены несколько бюветов:

  • Бювет №1 прямо на входе в парк;
  • Бювет «Юзя» — в центральной части парка.

Развлечься можно на центральной площади, на которой продают сувениры и проводят разнообразные мероприятия.

В городе более десятка источников минеральных вод. Самые известные из них:

  • «Нафтуся»;
  • «Бронислава»;
  • «София»;
  • «Мария».