Поскольку мода постоянно меняется, дизайнерам важно быть «впереди всех и вся». Как ни странно, это касается и организаторов «модных» мероприятий. Они должны мыслить нестандартно, чтобы показать гостям что-то новенькое.

Если вы планируете показ мод, у нас есть несколько полезных советов, которые помогут вам организовать мероприятие, о котором все будут говорить.

Локация

Правильный зал — ключ к созданию необходимой атмосферы. Выберите локацию, которая будет привлекать своей креативностью, но вместе с тем, будет соотноситься с темой дефиле. Используйте необычное освещение (но только не во время самого дефиле, ведь гости должны сосредоточиться на моделях), включайте интересную музыку – энергичную, которая будет бодрить гостей.

Во время шоу убедитесь, что освещение достаточно яркое, чтобы продемонстрировать одежду и помочь фотографам в съемке события.

Подходящую локацию для любого формата мероприятия можно подобрать по ссылке ubi-hall.com.ua/halls/.

Технологии

Установите большие экраны по бокам от подиума, и пускайте на них видео показа, чтобы гости, которые сидят дальше, могли детально рассмотреть моделей.

Также отличной идеей будет онлайн-трансляция показа с возможностью комментирования.

Не забывайте о публикациях с мероприятия в социальных сетях.

Тщательно отбирайте моделей

Модели могут как вытянуть показ, так и испортить его. Выбирайте людей с индивидуальностью, которые приковывают внимание зрителей. В последнее время также заметен тренд, когда модели выглядят не так стандартно, как мы привыкли. Все чаще можно увидеть пышных моделей, моделей с короткими волосами, татуировками и т.д.

Репетиции

Несколько раз прогоняйте шоу от начала до конца. Дайте моделям возможность потренироваться походить по подиуму, чтобы привыкнуть к его специфике. Такие репетиции также помогут вам разработать более детальный тайминг мероприятий, с учетом времени на переодевание.

Подарите гостям ощущение эксклюзивности

Важно понимать, что до вашего мероприятия гости могли присутствовать на других показах мод сотни раз. Поэтому вы должны продемонстрировать им максимальное гостеприимство, чтобы они почувствовали себя особенными и запомнили именно ваш ивент. Подготовьте сувениры, организуйте коктейли или фуршет, подготовьте шоу-программу или, например, пресс-конференцию с дизайнером. Мыслите нестандартно и креативно.

На сайте ubi-hall.com.ua вы можете заказать услуги по организации любого формата мероприятия, в том числе модного показа.