Йошкар-Ола

Выбирая путешествие на майские праздники даже внутри родной страны, можно найти немало мест, которые, к сожалению, редко рассматриваются путешественниками в качестве достойных пунктов маршрута праздничного весеннего вояжа.

Когда мы думаем о посещении Татарстана, чаще всего, конечно, вспоминается прекрасная столица этого региона, Казань — http://888travel.ru/kazan/tury-v-kazan. Но в путешествия по этому региону России входят и другие интереснейшие города, например, Йошкар-Ола, столица соседней республики Майрий Эл. Это удивительный и невероятно красивый город, который имеет длинную историю своего возникновения. Официально этот город был основан еще в 1584 году, он стал одним из ключевых пунктов, чтобы укрепить царскую власть и отбить восстание местного народа.

Вначале на месте этого города было лишь небольшое поселение людей, а также крепость, которая служила контрольной точкой, чтобы отбивать любой мятеж противника. Постепенно это поселение превратилось в провинциальный городок, которых в России очень много. Однако уже в 1990 году, этот город был включен в список исторических городов России, а также стал центром финско-угорских культур. По последним данным, которые предоставлены в открытом доступе, в городе живет около 270 тысяч человек.

А вот главной особенностью этого удивительного города является то, что центр Йошкар-Олы – это настоящее обилие самых известных мировых памятников архитектуры, которые вы сможете увидеть, например, в ходе автобусных туров на майские праздники — http://888travel.ru/tury-na-mayskie-prazdniki. Набережная этого города выполнена в точном стиле, который воссоздает архитектуру города Брюгге.

Йошкар-Ола – это еще и город, который имеет свой собственный Кремль и похожий на московский храм Василия Блаженного. Путешественники смогут посмотреть здесь и на точную копию известного храма «Спас-на-Крови».

Особой популярностью у туристов, пользуется Воскресенская набережная и площадь Республики Пресвятой Девы Марии. На правом берегу реки можно найти отель «Ласточкино гнездо», который был спроектирован по архитектурному проекту здания, что расположено в Крыму.

В городе находится более 80 памятников и скульптур, которые посвящены известным мировым личностям, а также некоторым событиям из жизни города Йошкар-Олы. В последние несколько лет, этот город привлекает особый интерес не только у ближайших соседних городов, но и пользуется интересом у жителей всей России, а также стран ближнего зарубежья.

Ежегодно город посещает большое количество туристов, которые выбирают Йошкар-Ола с той целью, чтобы посмотреть на удивительные памятники архитектуры, которые копируют оригинальные архитектурные сооружения со всего мира. Чаще всего в город приезжают на экскурсии, которые длятся от двух до трех дней, ведь именно за этот промежуток времени можно ознакомиться с основными достопримечательностями этого удивительного города.