Биржевые трейдеры используют разные стратегии для достижения запланированного результата и получения прибыли. Если вы – новичок финансового рынка, стоит ознакомиться с основными направлениями торгов, видами сделок и путями страхования рисков. Подобные теоретические знания помогут в будущем достичь немалых успехов.

Кто такие быки в биржевых торгах

Быки и медведи на бирже – распространенное обозначение игроков, которые выбирают диаметрально противоположные стратегии. Быки – трейдеры, которые всегда играют на повышении цены. Они приобретают определенные активы и занимают выжидательную позицию, наблюдая за ценой. Когда она достигает максимального значения, такие игроки сразу продают имеющиеся ценные бумаги, валюту или прочие объекты. Разница между ценой покупки и продажи – доход трейдера. Эта стратегия напоминают традиционную коммерцию в чистом ее виде.

Особенности стратегии быков:

  • низкая оборачиваемость средств – ожидая, пока цена актива возрастет, бык «замораживает» имеющиеся средства;
  • высокий уровень прибыли в случае успешной сделки;
  • необходимость постоянного контроля состояния рынка;
  • быстрота принятия решения о продаже актива, когда цена на него повышается.

На странице http://findfxway.com/byki-i-medvedi/ подробно описано, кто такие быки, как они играют, в каких сделках участвуют. Стоит ознакомиться с этой информацией, прежде чем регистрироваться на валютной или фондовой бирже в качестве трейдера.

Медведи и их стратегии на бирже

Если быки всегда играют на повышении цены, медведи выбирают обратную стратегию. Они продают имеющиеся активы на пике цены, потом ждут ее снижения, чтобы купить их же в большем объеме по сниженной стоимости. Учитывая то, что стоимость ценных бумаг, валюты и прочих объектов торгов зависит напрямую от уровня спроса на них, продажа большого объема активов автоматически влечет снижение цен на них. Подобные сделки часто проворачивают представители крупных акционерных обществ, чтобы увеличить долю собственного капитала без существенных финансовых вложений.

Изучите информацию по ссылке http://findfxway.com/byki-i-medvedi/, чтобы окончательно разобраться с особенностями торгов, понять, какая стратегия вам ближе.

На начальном этапе подобной деятельности можно использовать услуги брокеров – посредников, которые помогают новичкам вести торги, представляют их интересы. Когда же вы изучите рынок, то сможете самостоятельно участвовать в сделках.