В каждом доме всегда найдется работа для настоящего мужчины: помочь с перестановкой мебели, сменить водопроводный кран, прикрутить накладку к розетке или починить неработающую настольную лампу. Однако и заядлые холостяки тоже нуждаются в «женской руке»: помощь со стиркой, глажкой одежды, готовкой придется им весьма кстати. Нанимать для таких целей домработницу, или постоянно обращаться к выпивохе-слесарю из ЖЭКа не всегда удобно, да и качество самой работы иногда оставляет желать лучшего. Выход – воспользоваться услугой «мужа на час», либо прибегнуть к альтернативному варианту «жена на час».

Идея сулит немалые перспективы, если вы решили заняться таким бизнесом. Она востребована как в маленьких, так и крупных городах, а хорошая репутация станет лучшей рекламой. Кстати, привлекать сотрудников тоже просто: достаточно найти профессионалов, желающих дополнительно зарабатывать.

Спонтанное предоставление услуг – не лучший способ развития. Зато грамотно составленный бизнес-план поможет вам сократить сроки окупаемости, и выйти на качественно новый уровень. В документе придется учесть ряд важных моментов.

Важные пункты бизнес-планирования: о чем нужно помнить бизнесмену

Работа узкопрофильного специалиста не так перспективна, как бригадный подряд, где есть мастера на все руки. На подбор такого штата может уйти время, зато и результат приятно порадует.

Вот перечень самых актуальных специальностей, пользующихся высоким спросом у заказчиков:

  • электромонтажник;
  • сантехник;
  • плотник и слесарь;
  • грузчик;
  • мастер по ремонту и отделке помещений;
  • компьютерщик (способный и починить ноутбук, и установить подходящее ПО).

Для частного сектора потребуются хороший кровельщик, способный перестелить крышу, каменщик, сварщик и строители.

В бизнес-плане важно предусмотреть основные статьи расходов и доходов. Как правило, оплата «мужа на час» тарифицируется в зависимости от:

  • времени выполнения заказа;
  • сложности и вида работ.

Дополнительными плюсами станут фирменная униформа, высококачественный инструмент, представляемый фирмой сотрудникам, и служебный транспорт. Однако это все придется заложить в расходы.

Для повышения доходности проекта расширяют как перечень услуг, так и клиентскую базу. Мелким офисам можно смело предлагать комплексное обслуживание по льготным расценкам, заключать договор на определенный срок, и т.п.

Чтобы сэкономить время и силы, потратив их на подбор лучших специалистов и закупку необходимого оснащения, вы можете заказать разработку бизнес-плана здесь vtsconsult.ru.