Нередко диагностика рака поджелудочной железы вызывает массу сложностей, отсюда можно сделать вывод, что и лечение не будет облегченным. Поэтому проблема выявляется уже на сравнительно поздних стадиях и необходимые манипуляции могут принести довольно мало пользы. Эффективное решение данной проблемы — это оперативное лечение поджелудочной железы в Германии, клинике с современным оборудованием и высококвалифицированными врачами.

Данный диагноз является довольно опасным и симптоматику можно спутать с клинической картиной некоторых других проблем. При этом многие пациенты не воспринимают всерьез сигналы организма, поэтому чаще всего выбирают диеты и медикаментозные средства, как способ борьбы с симптомами, нежели поход к специалисту. Врачи рекомендуют в любом случае, при малейших изменениях и отклонениях от нормы обращаться за помощью в клинику. Немедленное обследование поможет избежать серьезных осложнений и как следствие развития многих заболеваний.

Методы диагностики

Диагностика рака поджелудочной железы проводится благодаря современному высокоточному оборудованию. Кроме того, специалисты клиник занимаются лечением заболевания на любой его стадии, даже в том случае, пока не выражается симптоматика. Для того чтобы поставить диагноз и пройти лечение кишечника в Германии, детальнее об этом тут https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/gastroehnterologija/rak-tolstogo-kishechnika.html, чаще всего используются следующие методики:

  • специалисты собирают общий анамнез, проводится беседа с пациентом, оцениваются данные сведения о состоянии и образа жизни (питание, спортивные нагрузки и т.д.), а также какие заболевания были ранее;

  • в данном вопросе важен сбор различных анализов крови;

  • проводится УЗИ печени и брюшины;

  • также проводятся исследования при которых используется метод прокола стенок полости, то есть лапароскопия брюшины;

  • обязательным является МРТ;

  • лечение поджелудочной железы по составленной схеме возможно после забора живых тканей, а также клеток из зоны, которая обследуется — проводится биопсия.

Дополнительно к уже перечисленным методам диагностики добавляется также эндоскопическая ультразвуковая диагностика и позитронно-эмиссионная томография, которая позволяет в некоторых случаях выявить наличие проблемы на ранних этапах.

Эффективная терапия

Сегодня эффективное лечение органов пищеварения в Германии подразумевает использование хирургической операции, которая осуществляет полное удаление новообразований. Используются щадящие методы лечения кишечника, в результате травмируется как можно меньше здоровых тканей. В том случае, если заболевание распространилось и на близлежащие внутренние органы, обязательным является проведение резекции.

Если злокачественная опухоль является неоперабельной, а вокруг ткани были задеты, проводится паллиативная операция, при этом восстанавливается проходимость желчных ходов и функции, которые должен выполнять желудочно-кишечный тракт.

Помимо вышеперечисленных способов, которые используются в Германии, также применяют химию и радиотерапию для лечения поджелудочной железы. Также сравнительно новым методом является использование электропорации. Это новое веяние в медицине и отличное оружие против рака. При этом разрушения пораженных клеток происходит при помощи воздействия сильных импульсов. Данная методика применяется при лечении почек, печени и других органов.

После проведения операции для пациентов в Университетской клинике г.Фрайбурга предусмотрено сопровождение во время реабилитационного периода, который по важности не уступает самому периоду лечения кишечника. При этом проводится целый комплекс мероприятий по сохранению и восстановлению функций оперируемой области. Также проводятся мероприятия на снижение риска возможных осложнений, тренируются мышцы брюшной полости и проводится общая физическая разработка тела. Кроме того, очень важно в этот период скорректировать правильное питание и восстановить психоэмоциональный фон.