Каждый человек, который хочет сделать ремонт в свое помещении, должен задумываться о смене дверей. Эти конструкции становятся очень важными, так как от них зависит, насколько цельным будет общее пространство. Именно поэтому к их выбору необходимо подходить максимально серьезно. Если посмотреть на рынок, то сейчас на нем можно найти разнообразные варианты дверей, от самых простых до элитных, разработанных на заказ, но есть один вид, который выделяется среди остальных. Скрытые двери в СПБ – это стоят десятилетия, а также будут отлично вписываться в общий дизайн.

Что такое скрытые двери

Данные изделия представляют собой двери, которые устанавливаются в специально изготовленные коробы. Это позволяет скрыть конструктивные элементы, такие как петли, тем самым создавая эффект замкнутого пространства в комнате. Они устанавливаются без наличников, чтобы скрыть переход от стены к двери. Дизайнеры стали часто выбирать именно такие конструкции, так как их всегда можно отлично стилизовать.

Существует несколько конструктивных решений:

  • Двери-книжки;
  • Раздвижные;
  • Распашные.

Двери-книжки – это современный и модный вариант, который можно установить в квартире-студии или для отделения комнаты от гардеробной. Стильная конструкция позволяет украсить помещение.

Раздвижные двери представляют собой компактное решение. Они открываются либо параллельно стене, либо прямо в нее, что дает возможно использовать пространство комнаты максимально полезно. Если у вас маленькая комната и вам нужно сэкономить как можно больше места, то лучше варианта для помещения вам не найти.

А вот распашные двери – это стандарт и классика. Они выглядят практически точно так же, как и обычные двери, их единственное отличие в том, что они устанавливаются в скрытый короб. Это дает возможность их большей стилизации.

Каждая из дверей окрашивается в цвет стены или оклеена обоями. Это становится возможным, благодаря нанесению специального раствора. Таким образом, вы сможете либо полностью скрыть конструкцию, либо выделить ее на общем фоне.

Заключение

Таким образом, если вы хотите сделать ремонт и подбираете дверь, которая простоит у вас долгие годы, но, при этом, будет стильной и красивой, то вам необходимо подбирать именно скрытые двери. Эти конструкции отлично подойдут для любого пространства, а их разнообразие поможет вам точно подобрать изделие.