Бадминтон – это и увлекательная игра, для которой можно пригласить друзей, и полноценный вид спорта, являющийся олимпийским. В него могут играть и взрослые, и дети, и мужчины, и женщины. Если вы ищете для своего ребенка красивый, динамичный, полезный для здоровья, но безопасный вид спорта, то бадминтон станет отличным выбором. В клубе Khimki Badminton Club работает секция для детей, где каждый ребенок под руководством опытного тренера может полноценно развиваться физически и совершенствовать свои навыки игры до профессионального уровня.

Чем полезен бадминтон детям?

Сегодня бадминтон — это больше, чем просто спорт. В нем присутствует элемент игры, дружеской поддержки, здоровой конкуренции. Это полноценная кардионагрузка, развивающая сердечную мышцу и легкие, необходимая нагрузка на суставы, позвоночник и мышцы, а также великолепная тренировка глаз. Доказано, что профессиональные игроки в бадминтон имеет меньше проблем со зрением, поскольку за годы тренировок у них очень хорошо развита аккомодация – способность глазного яблока сокращаться и расслабляться, когда необходимо следить за траекторией движущегося предмета (волана). Для ребенка игра в бадминтон – это великолепная профилактика близорукости, особенно при высоких нагрузках в школе.

Для психики детей это столь же полезный вид физической активности. Известно, что все упражнения стимулируют выработку эндорфинов в мозге, в том числе бадминтон. Эндорфины – это гормоны счастья, которые способны улучшить настроение и сон, избавиться от депрессии и апатии.

Для детей, испытывающих трудности с коммуникацией, бадминтон также может быть очень полезен. Этот вид спорта требует как минимум двух игроков, поэтому ребенку придется взаимодействовать с другими людьми – участниками секции и тренером. Подобно другим видам спорта, бадминтон также помогает найти хороших друзей и активно участвовать в социальной жизни.

Конечно, вы можете играть с ребенком в бадминтон где угодно – и на крытой площадке, и на свежем воздухе. Но если хотите привить сыну или дочери настоящее мастерство, помочь ему развить прекрасную физическую форму, отдайте его в детскую секцию в Khimki Badminton Club. На сайте https://xbadm.ru/training/junior можно узнать больше подробностей по покупке абонемента и членства в клубе. Приводите сына или дочь от 6 лет в секцию, и ваше чадо окажется в надежных руках профессиональных тренеров и педагогов!