Любители самостоятельных путешествий часто отправляются в путь на своем автомобиле. Но личное транспортное средство приходится оставлять дома, если расстояние слишком велико. Выход есть. Авто можно взять в прокат: если оформить бронь заранее, то уже по прилету компания-арендодатель доставит машину к зданию аэропорта. Это очень удобно, когда знакомиться с новыми странами вы хотите по собственному плану. На сайте https://planetofhotels.com/rentcar описаны все нюансы услуги: от стоимости до возможности вносить изменения до начала аренды.

доставка авто в аэропорт

Достоинства сайтов-агрегаторов

В больших городах арендовать автомобиль предлагают крупнейшие прокатные бренды. У каждого из них есть свой сайт, а также представительства в аэропортах. Вы не останетесь без машины, даже если решение о взятии в аренду было принято уже после прилета. Но гарантии низких цен и большого выбора бюджетных автомобилей никто не даст. Выбирать придется из того, что есть в наличии.

Гораздо более удобен другой способ — заранее воспользоваться сайтом-агрегатором, выбрать в тишине и в удобное время наиболее подходящий вариант и оформить на него бронь. Описанные на сайте условия останутся неизменными до момента подписания договора.

Чем хорош агрегатор:

  • предложения от надежных и проверенных компаний объединены в одном каталоге;
  • видны все возможные акции и скидки, предусмотрены скидки постоянным клиентам;
  • существует возможность сортировки по классу и марке автомобиля, расценкам, нюансам аренды;
  • чем на большее количество дней берется автомобиль, тем ниже стоимость услуги;
  • подробно описаны все «подводные камни» — возраст, стаж автомобилиста, особенности возврата, лимит пробега и другое.

Агрегаторов предоставляют полные сведения о выбранном автомобиле: о коробке передач, условия по топливу, есть ли в машине кондиционер, включены ли в стоимость покрытие по угону и ДТП.

Для каждой компании-прокатчика предусмотрена вкладка отзывов. Клиенты дают свою оценку по ключевым моментам по 10-бальной системе. Общий балл влияет на рейтинг. Таким образом, легко узнать, как к сервису относятся миллионы клиентов по всему миру.

Особенности проката

Для оформления брони необходимы стандартные вещи:

  • паспорт;
  • действующее водительское удостоверение;
  • банковская карта на имя владельца.

После оформления брони на электронный адрес попадает ваучер — ваша гарантия получения выбранного авто на месте.

Важно заранее прочитать индивидуальные условия прокатной компании, которые могут касаться возрастных требований, пользования или возврата арендованного средства.