Самуи – прекрасный остров, после Пхукета, второй по величине в Сиамском заливе.

Остров Самуи по популярности ничем не уступает острову Пхукет. На Самуи прекрасная природа. Здесь есть все: непроходимые джунгли, белоснежные пляжи, бирюзовое море. Вам также улыбчивые тайцы предложат великолепные экскурсии. Увидев прекрасный остров хоть раз в жизни, вам не захочется отсюда уезжать.
Побережье Самуи фантастическое и очень живописное. На острове 2 главных пляжа. Это Чавенг и Ламай. Пляж Чавенг более оживленный, а Ламай больше подойдет для тех, кто хочет уединенности. Эти пляжи Самуи – сказка и мечта для любого человека, а песок белый и мелкий как настоящая мука.

Что посмотреть на Самуи

Самый известный храм на Самуи — это статуя Большого Будды или Биг Будда его еще называют. Это не просто туристическое место, сюда местные жители приходят молиться божеству, ведь всем известно, что большинство тайцев – это буддисты. Храм Большого Будды жители очень почитают, уважают и приносят что-либо в дар.
Статуя полностью позолочена. Большой Будда сидит в позе лотоса. Статую строили с целью оберега острова, т.е. Большой Будда должен защищать жителей от бед, и тайцы свято верят этому, ежедневно молятся и у подножия зажигают свечи. Недалеко от статуи находится храм Ват Пра Яи. Можно зайти в храм, и монах пожелает вам счастья. А некоторые просят, чтобы монах на руке завязал веревочку на удачу. В этом храме сильная энергетика и все, о чем вы просите, сбудется. Также можно загадать и написать желание прямо здесь около храма, иногда пишут на самом храме, иногда на плитах рядом. Считается, что если желания будут написаны на храме, то они исполнятся.

самуи
А самой главной достопримечательностью острова считается храм монаха Кхун Арам. В храме сидит недалеко от входа мумия и наблюдает за всеми посетителями. Да, именно так и есть. И тайцы говорят, что монах именно знал дату своей смерти, точную дату, и умер в этот день, 6 мая 1976 года, когда читал молитву. В таком сидячем положении вы его и застанете. Еще говорят, что у монаха растут волосы и ногти, на сколько это правда не известно конечно, но сами тайцы свято в это верят. Рассказывают, что монаха не бальзамировали, но он при этом не разлагается совершенно и у монаха чудодейственная аура, которая излечивает болезни и предсказывает будущее. Этот храм является самым популярным у туристов на острове, а кто-то специально едет сюда, чтобы поклониться знаменитому монаху. А местные жители приходят сюда помолиться, помедитировать и оставить пожертвования. Для них этот храм – святыня.
На острове есть еще храм, называется он Плай Лаем. Этот храм не такой популярный как храм с монахом, но тем не менее он также заслуживает внимания и его тоже стоит посмотреть. Очень живописный храм.
И конечно же обязательно нужно посетить водопады, они тут прекрасны! Можно доехать на байке или внедорожнике. На Самуи 8 знаменитых водопадов. Рекомендуется взять путеводитель, координаты водопадов будут там указаны.
Побывав здесь однажды, впечатления останутся на всю жизнь.
Приятного путешествия! Источник — https://rest-thailand.ru.