Брат мой по духу и оружию, Андрей Савельев (позывной – Вандал) – в период Славянской эпопеи самый юный (едва исполнилось 16 лет) боец ополчения выполнил данное ещё в 2014-м году обещание – написать книгу о русских гражданах Украины, восставших против истребляющего всё русское киевского режима. Книга «Война в 16» издана замечательным издательством «Книжный мир». Настоятельно рекомендую.
Вандал – активный участник самых напряжённых и драматических событий Русской весны. В 2012 году Андрей был награждён именными часами от президента России за защиту русского флага от украинских националистов, а уже в 2014-м он вступил в Крымское ополчение. Оттуда отправился в Славянск в числе первых 52 бойцов, затем в составе подразделения Моторолы воевал в самом пекле – под Семёновкой. О тех событиях я сейчас пишу цикл рассказов «Русская гемофилия», будет в цикле и рассказ, посвящённый Вандалу.
Купить книгу «Война в 16» можно сайте https://war16.ru или в издательстве «Книжный мир»» https://kmbook.ru/shop/voyna-v-16-iz-kadetov-v-divers.. А также скоро в продаже в сетевых книжных магазинах.
http://ways-novorossia.ru/index.php?id=18025&show=news&newsid=21
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Fu-nzHcxbMo
https://www.youtube.com/watch?v=L3c7Up-eHQ4
https://www.youtube.com/watch?v=X3sWTczpZ8Y