Дома, дороги, мосты, искусственные водоемы, полигоны для хранения ТБО и другие рукотворные объекты для возведения требуют большого количества материалов. Кроме асфальта, плитки, бетонных блоков используется геосинтетическое полотно, которое кладется на первых этапах строительства. Оно служит для различных целей, и его основное предназначение – армирование почвы, препятствие просачиванию грунтовых вод и смешению слоев дорожного пирога. Многие застройщики используют геотекстиль и в кровельных работах, защищая здания от атмосферной влаги.

Что представляет собой геотекстиль?

Геосинтетическое полотно называется так, исходя их его предназначения и технологии производства. Корень «гео» связан с почвой и грунтом, а «синтетика» указывает на искусственно созданные волокна, которые соединяются между собой тканым и нетканым способом. Полипропилен, нейлон и другие материалы соединяются при помощи технологии термокаландрирования — термической обработки и пробивания зазубренными иглами. В результате у производителя получается прочное бесшовное полотно, выдерживающее экстремальные продольные и поперечные нагрузки на разрыв.

К преимуществам геосинтетического материала относятся также стойкость к ультрафиолету, воде, химическим компонентам в составе грунта, а также биологическая нейтральность для грызунов, насекомых, грибков. Такие качества обусловливают повышенный спрос во многих сферах промышленности. Дорожное строительство, ландшафтный дизайн, обустройство полигонов для ТБО – везде используется геотекстиль. Он нужен для:

  • строительства искусственных водоемов, укрепления дна и береговых линий;
  • армирования дна котлованов под фундамент и траншей для труб, кабеля;
  • укрепления зыбких и болотистых грунтов перед застройкой;
  • защиты грунта перед укладкой асфальта, бетонных плит, садовых дорожек.

На сайте группы компаний «Триумф» https://triumfgeo.ru можно приобрести качественные геосинтетические материалы по доступным оптовым ценам. Стоимость продукции указывается на странице с каждым видом полотна в квадратных метрах. Чтобы оформить заказ, обращайтесь в компанию по телефону или оставьте заявку на обратный звонок. Менеджер свяжется для уточнения деталей поставок и сделает выгодное ценовое предложение при крупном оптовом заказе. Переходите на сайт и оставляйте заявку!