4 лайфхака для успешной личности

На каждом следующем этапе жизни мы узнаем что-то новое во внешнем мире и познаем себя изнутри. В любом случае мы стремимся улучшить качество своей жизни и внести в нее что-то новое. Команда про100бизнесс привыкла всегда двигаться вперед и проживать максимально эффективно каждый день.

Развитие человека происходит определенными этапами. Вначале он накапливает знания и умения в какой-то области, а затем происходит резкий скачок на новый уровень и дальше следует освоения новых знаний.

1. Принятие себя

В суматохе дней и погоней за успехом и счастьем, важно суметь остановиться и посмотреть на себя. Только важно это делать не взглядом мамы, бабушки, жены или мужа. В нашем обществе принято постоянно сравнивать одного человека с другим и бесцеремонно указывать на недостатки. Хотя преимущества и очевидные достоинства могут быть намного круче.

Важно понять, что вам интересно и что вы делаете отлично, в чем хотели бы усовершенствовать свои навыки, а какое направление вам не интересно и даже не хочется пытаться его развивать. И вот на любые претензии о том, что вы чего-то не умеете, важно отвечать, прежде всего себе, что вам это и не надо.

Для того, чтобы принятие себя было максимально эффективно, необходимо окружать себя людьми, которые имеют похожие взгляды на жизнь. Команда про100бизнесс объединяет людей совершенно разных профессий и интересов, но каждый из них уверен в себе и в своем векторе развития.

2. Непрерывное развитие

Вспомним известную фразу Сократа «Я знаю то, что ничего не знаю». У некоторых людей существует огромное заблуждение о том, что хорошо выучившись однажды можно стать отличным специалистом. Да, можно, но при условии постоянного повышения своей квалификации и навыков. Чем больше человек погружается в исследуемую тему, тем больше вопросов у него возникает.

Развитие – это не только стопки книг, бесконечные тренинги и видео. Это постоянное стремление ко всему новому. Это может быть новая игра с ребенком, освоение новых технологий. Например, команда про100бизнесс развивает себя в освоении криптоиндустрии, получении новых эмоций от рабочих встреч и радости от активного и интересного отдыха вместе с членами международного клуба Аирбитклаб.

3. Концентрация внимания

В условиях современного мира очень полезно освоить навык «здесь и сейчас». Попробуйте в любой момент вашей жизни включить «третий глаз» — посмотреть на себя со стороны и оценить свое состояние и ощущение. Подумайте, какие эмоции вас сейчас заполняют и почему это происходит. Честные ответы на эти вопросы дадут массу информации, которую другим способом получить не получится.

Кроме того, концентрация на своем нынешнем состоянии – отличный способ справиться с паникой, страхом, тревогой, злостью, волнением, а также быть настоящим.

4. Найдите для себя время

Оставьте все мысли в стороне. Очертите вокруг себя круг, как в гоголевском «Вие», и не пускайте туда ничего, кроме своих мыслей. Побудьте наедине с собой час, два, а может и больше. Это позволит подумать о целях и вспомнить свои мечты.

Только постоянная работа над собой и самосовершенствование поможет улучшить свои навыки и перейти на качественно новый уровень жизни. Партнеры из команды Про100бизнесс выбрали для себя приоритетным направлением – саморазвитие и помогают друг другу идти вперед и достигать целей. Мы не только мечтаем о будущем, а и достигаем целей вместе с Аирбитклаб уже сегодня.