Паразитарные организмы семейства гельминтов часто встречаются у людей любых возрастов и могут доставить много проблем со здоровьем, если их вовремя не вывести из организма.

Кроме медицинских препаратов эффективно бороться с глистами помогают народные средства от паразитов, известные ещё с давних времён.

Употребление настоев, как один из способов альтернативного лечения

  • Грецкие орехи. На 300 мл кипячённой воды разводится 1 ч.л. соли и 5 столовых ложек ореховой массы. Полученную жидкость нужно тщательно процедить и выпивать небольшими дозами по мере использования слабительного.
  • Репчатый лук. Мелко нарезанная луковица среднего размера заливается бутылкой водки и настаивается в тёмной сухом месте на протяжении 10 дней. Употребляется дважды в сутки до начала приёма пищи.
  • Полынь. 1 столовая измельчённой травы разводится в полулитре горячей воды и через час раствор процеживается через марлю. Принимается до еды по 2 ст. ложки до 4 раз в день.
  • Грибы. 2 столовые порошка из измельчённых лисичек смешивается с 3 ложками сушёных грибов, после чего полученную смесь растворяют в 150 граммах водки. Настаивается раствор в холодильной камере в течение двух недель, а принимать его следует на ночь.
  • Травяной чай. Берётся по одной ст. л. коры дуба и крушины, а также цветков пижмы и сушёной полыни. Полученный состав необходимо смешать, чтобы в будущем делать из него чай, разводя одну чайную ложку смеси половиной литра кипятка. Пьётся раствор натощак.

Другие известные варианты

Чтобы не бегать в поисках лекарственных сборов, можно воспользоваться кипячённым молоком, которым следует запить около 10 зубцов чеснока.

Существует весьма эффективный метод лечения в домашних условиях: 10 мл оливкового масла смешивается с таким же количеством вытяжки из алоэ и соком половинки лимона. Употребление данного раствора в течение многих месяцев позволит не только убить червеобразных, но и полностью восстановить обменные функции организма.

Позитивный результат также даёт регулярное употребление массы из 300 грамм тыквенных семечек, очищенных от скорлупы, 1 ст. ложки мёда и 50 грамм воды.

Полученный состав необходимо полностью съесть натощак в утреннее время, а через пару часов можно принять слабительное на основе сульфата магния.

Более подробную информацию о лечении паразитов медикаментами и народными средствами можно найти на сайте о паразитах.