Вещи из натурального меха не зря пользуются огромным спросом – они красивые, теплые, долго сохраняют изначальный внешний вид. Норковая шуба при должном уходе готова прослужить хозяйке более десяти сезонов. Главное – покупать ее на сайте проверенного магазина. Если вы хотите, чтобы вещь долго выглядела красивой, необходимо принять во внимание несколько советов.

Как правильно хранят шубу

Если вы обзавелись норковой шубой, но пока так и не знаете, как же с ней правильно обращаться, начните с осмотра. Внимательно изучаем поверхность одежды изнутри и снаружи. Наибольшего внимания заслуживает нижняя часть вещи, если на нее после прогулки попадет грязь, лучше не заниматься самостоятельной чисткой, а отправить одежду в химчистку. Такой подход подойдет для любого натурального меха.

К хранению шубу необходимо сначала подготовить. Для этого ее надо проветрить в темном месте. После расчесываем специальной щеткой и застегиваем все пуговицы.

Особенности хранения

Для шубы надо подобрать просторный шкаф, важно, чтобы прочие вещи ее никак не сдавливали. Хорошим вариантом будет упаковать застегнутую одежду в специальный чехол. Его можно приобрести отдельно, это хорошая защита от моли.

Если вы собрались приобрести шубу, то помните, что на солнце ее хранить нельзя. Сразу отправляем в темное место. Если она будет храниться в закрытом шкафу, не забывайте открывать периодически двери в целях проветривания.

Еще один важный момент – температура. Норка не любит жару, 10 градусов – идеальный вариант. Дома такую температуру поддерживать сложно, потому лучше выбрать для хранения комнату с кондиционером. При отсутствии подобной техники регулярно относите шубу на балкон. Можно приобрести для нее особый чехол, который защитит от солнца.

Не стоит хранить в карманах разные вещи, так как они растягивают основу и приводят к деформациям.

Можно ли держать шубу в морозилке

Некоторые люди покупают шубы на https://dianafurs.ru/credit.html, а потом убирают их в морозильник. В подобном хранилище они действительно защищены от сырости и вредных насекомых. Однако не стоит хранить такую вещь дома, лучше сдайте ее в специальный сервис, где для нее найдут большую морозильную камеру. В таких условиях сохраняется свежий воздух, мех периодически обдувают, периодически понижают температуру. Если вы все-таки предпочитаете хранить свои вещи дома, держите рядом сушеную герань, которая отпугивает насекомых.