Казалось бы, жизнь налаживалась. Успешно защищенный диплом, хоть и по далеко не любимой специальности, переезд из общежития в довольно приличную квартирку с шикарным видом на помойку с разным занимательным строительным хламом. Верные друзья, хоть чуть-чуть и помешанные на алкоголе и странных шатаниях по непонятным местам в малоподходящее для этого время.

Я вышел из дому в свой первый рабочий день и увидел прелестное существо, неутомимо продирающееся на огромных каблуках через уже упомянутую груду строительного хлама. Девушка это была в высшей степени необычная и я сразу понял, что это судьба. Пока я созерцал ее в своем новом рабочем костюме офисного недотепы, девушка недовольно нахмурила брови и в приказном тоне потребовала помочь ей.

Я вернулся в реальность и увидел, что каблук этой недотепы застрял в какой-то металлической решетке. Было весьма непонятно, почему она не обошла свалку, но указывать на это я не решился. Подхватив девушку на руки, удалось довольно быстро вызволить ее из западни. Но при этом помял рубашку, да и она неаккуратно заехала туфлей в то место, о котором, в приличном обществе не говорят.

На удивление первый рабочий день прошел хорошо, однако, встреча с таинственной незнакомкой состоялась еще не раз. Каждый раз она просила меня о каких-то нелепых вещах иногда в приказном тоне. как при первой нашей встрече, иногда, обвиняя меня в том, что я так долго не шел к ней на помощь. Она как-то вычислила номер и окна моей квартиры и теперь относительного покоя дома было не обрести.

Клянусь, я уже думал о переезде, поскольку мне надоело помогать мыть кота, менять лампочки в странных абажурах и забивать гвозди рядом с другими гвоздями, которые оказались слишком короткими. Чокнутая девчонка, которая зачем-то меня звала по каким то надуманным поводам все не оставляла меня в покое.

Из-за плотного графика на работе я не мог сменить квартиру, но и резко наорать в ответ, чтобы меня оставили в покое я не мог.

Дальше я перестал отвечать на звонки в дверь и задумчивое покашливание из-за окна (жил я на первом этаже), постепенно даже наши мимолетные встречи свелись к нулю. И тут я запил.

Я не задумывался о причинах, просто, вдруг, почувствовал себя очень несчастным. В эти несколько месяцев с марта по июнь я практически забыл о нормальной еде. Даже на работе отметили, что я стал походить на бледную тень самого себя.

Дальше начались уже довольно серьезные проблемы со здоровьем, бесконечные походы по больницам. Обследования сменялись неуверенными (как мне показалось) заключениями, гастрит сменился какой-то язвой. Помню, что пил и какие-то порошки и какие-то препараты, например, Ребагит. Запомнилось из-за смешной ассоциации. Сейчас уже и не припомнить какой.

Так и потекли мои дни: я, кровать и Ребагит. Это гастропротекторное средство помогало, пожалуй от болей в животе, но от какой-то щемящей тоски в сердце было бессильно.

В общем, сейчас уже чувствую себя хорошо. Нашел новую квартиру и не менее странных соседей, чем та моя знакомая. Живем…

Николай, 35 лет