Многие задумываются над тем, чтобы купить недорогий игровой ноутбук вместо компьютера, предпочитая мобильность. Это очень удобно, ведь не в каждом доме найдется место для полноценного ПК, а если речь заходит о частых переездах и использовании вне дома, то ноутбук вовсе не знает себе равных. Главное ответственно подойти к его выбору, учитывая модель процессора, объем жесткого диска и оперативной памяти, наличие SSD накопителя, диагональ дисплея и ряд других важных характеристик.

Выбираем недорогой ноутбук для игр

Если ноутбук выбирается для игр, то его цена не может быть меньше 40 000 рублей. Все, что стоит дешевле для игр конечно тоже подойдет но лишь в том случае, если вас устраивает минимальная графика и частые просадки fps в требовательных играх, поэтому лучше подкопить и взять что-то действительно хорошее. Ноутбуки дешевле 40000 рублей больше подходят для работы с текстом и графикой, лишь в этом случае они будут достойным выбором.

Первая вещь, на которую стоит обратить внимание при выборе игрового ноутбука — его процессор. Ноутбук нельзя считать игровым, если в нем используется процессор серии Intel Atom, Celeron или Pentium. Минимум того, что Вам необходимо — это Intel i3, а оптимальным выбором станет i5, которого хватит даже самым требовательным играм. Второй по важности деталью выступает видеокарта. Он должна быть мощной, чтобы можно было с комфортом поиграть хотя бы на средней графике. Хорошим выбором станет GTX 1050Ti — она лучше всего подходит под соотношение цены и качества.

Современные игры требуют от 8 Гб оперативной памяти, но всегда должна присутствовать возможность расширения. Таким образом можно купить ноутбук с более мощным процессором и видеокартой, а объем оперативной памяти увеличить уже в дальнейшем. Это лучшее решение в том случае, если Вам не хватает денег на покупку. Но нужно обратить внимание не только на ее объем, но и на тип и частоту. Последняя должна быть не ниже 1600 МГц. Лучше немного доплатить и купить ноутбук с оперативной памятью типа DDR4, которая работает быстрее и в случае необходимости будет проще докупить дополнительную планку.

Это основные моменты, которые нужно учитывать при выборе игрового ноутбука. Также Вам поможет топ лучших игровых ноутбуков, которые стоят относительно недорого, но в то же время предлагают отличную производительность под любые цели, в том числе и в требовательных играх, вроде PUBG.