Ни один регион Таиланда не привлекает туристов так, как Пхукет. Здесь есть все для полноценного отдыха: прекрасные пляжи с чистейшим песком, теплая вода, прекрасная природа и обилие достопримечательностей. Что же должен знать турист об отдыхе на Пхукете в летние месяцы? Также не забывайте про горящие туры в Тайланд, предлагающие сэкономить много денег.

Ветры

Поскольку в данном регионе преобладает тропический климат, то направление ветра сильно зависит от сезона. Вкратце можно сказать, что в летние месяцы скорость ветра заметно возрастает и, соответственно, высока вероятность штормовой погоды с высокими волнами. Одновременно с этим возрастает количество осадков, как правило, выражающихся в виде ночных и вечерних ливней. Днем погода, как правило, ясная.

Пхукет в июне

Стоимость проживания падает до минимума, а возможность найти горящие туры в Пхукет очень высока. Однако не следует думать, что весь июнь на Пхукете льет дождь: солнечных дней в этот период по-прежнему достаточно. Следует помнить, что легкая пасмурность не защитит вас от агрессивного южного солнца, поэтому солнцезащитные средства обязательны.

После захода солнца будьте готовы к неожиданным ливням. Температура воздуха днем здесь не превышает +30°С, а ночью находится в районе +28°С. Своеобразным достоинством пляжей Пхукета в июне является то, что количество туристов здесь относительно невелико, особенно в штормовые дни. Температура воды в июне составляет около +27°С.

Пхукет в июле

В этом месяце погода становится несколько более влажной, соответственно, возрастает и количество горящих туров. Параллельно с этим местные жители становятся все более гостеприимными и предлагают услуги по очень низким ценам. Правда, количество экскурсий и морских прогулок заметно уменьшается.

Дожди по-прежнему идут в ночное время, хотя случаются и дневные теплые ливни. Температура воздуха днем +3°С, а ночью – до 25 градусов. По-прежнему актуальны солнцезащитные средства. На пляжах значительно возрастает количество почитателей серфинга.

Пхукет в августе

В целом погода в августе напоминает предыдущие два месяца, но при этом становится не настолько ветренной. Количество туристов по-прежнему невелико, а цены столь же низкие, как и раньше. Дневная температура не опускается ниже +30°С, а ночью находится около +23°С.

Этот месяц хорошо подходит для занятий серфингом, а также для обучения этому виду спорта. По-прежнему наблюдается обилие горящих туров, стоимость которых едва превышает цену билета на самолет. Кроме того, дополнительным плюсом будет то, что к этому месяцу на Пхукете созревают практически все произрастающие здесь плоды, цена на которые будет буквально копеечной.

Больше интересного о Таиланде, можно прочесть на страницах https://set-travel.com/ru/tour/thailand/pattaya.