Ежедневно владелец мобильного устройства смотрит на дисплей около 200 раз. Есть мнение, что если человек подберет правильную картинку, она запрограммирует его на успех.

Несколько рекомендаций по выбору изображения для телефона

Оформление рабочего стола мобильного устройства оказывает серьезное влияние на людей – на их общий настрой, самочувствие и настроение. Вспомните, как тщательно вы выбираете изображение для телефона или планшета, просматривая разные варианты. Редко кто устанавливает первую попавшуюся картинку.

Многие ученые считают, что фон рабочего стола не стоит загромождать слишком большим количеством объектов, рекомендуя минимализм. Также следует отказаться от слишком ярких изображений, они могут негативно влиять на настроение и снижать работоспособность (провоцировать утомляемость).

Исключайте оранжевые и ярко-красные тона, либо используйте их умеренно. Это же можно сказать о черном фоне, его не должно быть слишком много. Дело не только в психологии, но и в воздействии ярких и насыщенных тонов на зрение. Подбирайте фон со сбалансированным контрастом.

Чаще вспоминайте о приятных моментах в своей жизни, используя для этого рабочий стол. Помещайте на него фотографии из отпуска на море, встречи с друзьями, романтических прогулок с любимым человеком.

Некоторые специалисты убеждены, что изображение на рабочем столе можно воспринимать как талисман или символ, настраивающий человека на успех и прочие достижения. К примеру, картинки демонов символизируют силу и мощь, они заставляют работать подсознание и повышают мотивацию к изменениям.

Формулируйте свои цели с помощью заставок на рабочем столе

Хотите разбогатеть? Тогда смените картину на рабочем столе планшета или смартфона. Нет, выставлять фотографии пачек денег необязательно, это слишком просто. Психологи советуют выбирать для заставки предметы, символизирующие дарение. Секрет в том, что если вы сами готовы к дарению, тогда это стремление запустит механизм принятия подарков, а в будущем и финансового благополучия.

Вот несколько примеров таких картинок:

  • упаковка с брендовыми духами;
  • рукопожатие;
  • рисунок или фото подарка (например, коробки с ленточкой).

Для привлечения удачи в бизнесе рекомендуется устанавливать на заставку фотографии птиц, желательно в стаях. Выбор птицы – дело строго индивидуальное, поскольку разные виды символизируют что-то конкретное, так, сова – это наставничество, павлин – успех в разных сферах, орел – открытие нового дела.

В завершение добавим, что сформулированные цели в виде картинок – это одно, но для достижения поставленного результата мало просто обновлять заставку телефона, нужно действовать и идти к своей цели, иначе мечты останутся лишь на картинках.