Основой детского гардероба по-прежнему остается его неформальная часть, которая, как правило, представлена джинсами, толстовкой и футболкой. Что же нужно знать, чтобы правильно их выбрать? Такого вы больше нигде не найдёте https://leysa.ru. В первую очередь следует учитывать, что, поскольку эти наряды носятся практически постоянно, они должны быть достаточно выносливыми, чтобы выдержать не только носку, но и частные стирку и глажку.

3002-4

Как правильно выбрать джинсы?

Вначале следует позаботиться о том, чтобы они хорошо сидели. Особое внимание уделите росту ребенка, обхвату его талии, а также длине штанин. Кстати, насчет обхвата талии: ряд моделей снимает эту проблему вшивая в пояс резинку. Комплекты на выписку для мальчика в летний сезон можно купить в нашем магазине. Впрочем, если ребенку меньше 6 лет, то поясок вообще должен быть на резинке, которая не должна быть слишком тугой.

Материал

Деним, из которого делаются джинсы, называемый в просторечии джинсой, производится из натурального хлопка. Его достоинствами являются:

  • практичность;
  • долговечность;
  • удобство.

Недостатком является отсутствие эластичности. По этой причине многие производители стали добавлять в него эластан, чтобы одежда лучше сидела по фигуре и была более эластичной.

Фасон джинсов

Следует избегать экстремальных модных веяний, например:

  • обилия стразов;
  • нашивок и молний;
  • низкой талии;
  • излишней зауженности.

Пусть ваш ребенок носит классические джинсы с нормально расположенным поясом и штанинами нормальной ширины и длины. Вряд ли следует покупать ребенку модные ныне джинсы с оголенными щиколотками, если вы только не хотите, чтобы он застудил себе ноги. К тому же не забывайте, что дети постоянно бегают и играют, поэтому щиколотки очень быстро станут грязными.

Однако это не значит, что одежда должна быть скучной. Сделать ей интересной можно с помощью нестандартных цветов или оригинального пояса. Кроме того, оригинальную функцию можно возложить на футболку или толстовку.

Как правильно выбрать футболку?

Футболка должна быть хлопковой: у этого материала альтернативы практически нет, поскольку он:

  • гигиеничен;
  • воздухопроницаем;
  • гипоаллергенен.

Футболок должно быть довольно много, поскольку это едва ли ни основная одежда для верхней части тела, как летом, так и зимой. Для прогулок хорошо подойдут неброские модели зеленого, голубого, синего и серого цветов, а для особых случаев подойдут более стильные варианты с надписями и рисунками. Девочкам наверняка понравятся футболки с декором и объемной вышивкой.

Как правильно выбрать толстовку?

В прохладное время без нее не обойтись. В первую очередь толстовка должна быть мягкой и приятной на ощупь и обязательно из натуральной ткани. Все швы должны быть мягкими и хорошо прошитыми. Что касается внешнего вида, то здесь все зависит от личных пристрастий.

Девочки помладше любят все яркое и вычурное, поэтому им понравятся удлиненные модели с кружевами и рюшами. Вы не пожалеете о своём решении приобрести платье на https://leysa.ru/girls. Несмотря на то, что внешне они походят на платье, они могут быть весьма практичными и удобными.

Платье

Для более подвижных девочек и мальчиков лучше выбирать более лаконичные модели, в которых можно свободно бегать и которые прекрасно подходят под джинсы. Для повседневного ношения очень хороши толстовки различных оттенков серого, которые сочетаются практически с любым цветом.