Мифы относительно зарядки батареи iPhone

Каждый владелец смартфонов от американской корпорации Apple знает, что аккумулятор iPhone подвержен со временем износу. Это необратимый процесс, связанный со внутренними процессами. Это происходит примерно за 1,5-2 года работы, то есть через 500 полных циклов заряда. За это время источник питания теряет до 20% своей изначальной емкости. Но в ряде случаев случается так, что владельцы вынуждены купить батарею на айфон раньше этого срока. Причин этому много, начиная от механических повреждений и заканчивая неправильной эксплуатацией. Именно к последней категории относится процесс зарядки источника питания, который на сегодняшний день оброс массой мифов. И большинство из них далеки от реальности. О чем идет речь? Остановимся на этом более детально.

Забываем о мифах

Вот самые распространенные мнения о процессе зарядки аккумулятора айфон, которых до сих пор придерживаются многие наши соотечественники:

  1. Источники питания нуждаются в нескольких полных циклах зарядки-разрядки, что позволит увеличить его емкость. Литий-ионные батареи iPhone в подобной калибровке не нуждаются.
  2. Нельзя оставлять телефон подключенным к сети на долгое время, в том числе и на ночь. Если вы пользуетесь качественным зарядным устройством, то в него встроен специальный адаптер, отключающий подачу тока, когда батарея айфон полностью зарядится.
  3. Блоки питания от планшета вредят смартфону. Вдаваться в технические подробности не будем, но специалисты сервисных центров утверждают, что это миф. Главное – опять же высокое качество зарядного устройства.
  4. Если реже ставить телефон на зарядку, то и циклов будем меньше. Следует понимать, что один цикл – это повышение емкости от 0 до 100%. И сделать это можно не за один, а за два и даже три раза. Но все же частое подключение к розетке приведет к тому, что вы будете вынуждены купить аккумулятор iPhone раньше отведенного производителем срока. Оптимально поддерживать заряд в диапазоне 20-80%.
  5. Закрытием приложений из раздела многозадачности можно увеличить продолжительность автономной работы источника питания. Это далеко от истины и можно смело прекратить это делать.
  6. Есть источники питания повышенной емкости. Некоторые ремонтные сервисы предлагают купить батарею iPhone более высокой емкости. Особенно это актуально для гаджетов 4 и 5 поколения. Но это явный развод.
  7. Беспроводные интерфейсы сильно снижают уровень заряда. В реальности самым «прожорливым» является дисплей, а вот блютуз, наушники, зарядка очень даже нетребовательны.

Но все же, если вы не горите желанием преждевременно купить аккумулятор айфон, советуем пользовать или оригинальными зарядниками или аналогами очень высокого качества. В них гарантированно будет предусмотрена защита от перепадов напряжения.

Но если ваш источник питания отслужил свой срок, пришло время его заменить. Пройдя по этой ссылке, вы сможете заказать аккумулятор на iPhone по выгодной цене, будучи уверенным в его высоком качестве.