Как получить лицензия на предрейсовые осмотры водителей

Лицензия на предрейсовый осмотр является обязательным документом для любого предпринимателя, который ведет работы в транспортной области. Водитель только может управлять любым транспортным средством, и последнему требуется пройти непременный предрейсовый осмотр, чтобы допустить к автомобилю. Внизу подробно описано, как взять медицинскую лицензию для осмотра водителей.

Что представляет собой предрейсовый осмотр?

Предрейсовый осмотр водителей является процедурой медобследования для определенных показателей. Например, обследуется состояние здоровья, измеряют артериальное давление и другое. У любого водителя имеется медицинская карточка, где указываются итоги обследований. В основном весь процесс обследования длится около 18 мин.

Лицензия на предрейсовый осмотр — то обязательный документ?

Ответ положительный. Но только в том случае, если вы желаете самостоятельно осуществить эту процедуру. По этой причине всем становится ясно, что лицензия на предрейсовый осмотр непременно необходима. Вы должны посетить несколько инстанций, осуществить пару действий и вам предоставят нужный документ.

Какие этапы включает?

Как получить лицензия на предрейсовые осмотры? Состоит из выполнения некоторых этапов. Сюда входит сбор нужной документации и правильное следование перечня предоставления. Эти манипуляции трудные, однако итог окажется положительным.

Собираем необходимые документы

Как получить лицензия на предрейсовые осмотры водителей? Непременно стоит имеет под рукой как минимум копи свидетельства ОГРН, копию соглашения на техобслеживание медоборудования и так далее.
Если документы собраны, то считай, вы сделали уже 50% работы. По порядку выполняем пункты:

  1. Вначале советуют проконсультироваться по этому направлению, если вы столкнулись с такого рода ситуацией впервые.
  2. Затем проходит сбор документации. Запомните, что в данном варианте требуется осуществить все нормы СанПин.
  3. Затем вы можете достать СЭЗ.
  4. Весь пакет документов направляется в Росздравнадзор.
  5. Заключительный этап — это деятельность с комиссией.
  6. И в конце — вы достигли нужного итога.

Требуемые работники

Есть и особые требования, касающиеся количества работников и помещения. Для предоставления документа нужно взять на работу как минимум одного врача и медсестру.
Кабинет также должен соответствовать особым требованиям и правилам:

  1. Не стоит выбирать для его размещения подвалы либо полуподвалы.
  2. Площадью более 12 м2.
  3. В оснащении должны входить как минимум раковина и умывальник, необходимо создать естественное освещение.

Кроме указанного выше документа, могут потребовать и послерейсовый осмотр водителей. Вся процедура такая же, лишь с единственным отличием — она проводится после завершения рабочего дня.
Теперь вам известно, как получить лицензия на предрейсовые осмотры подобного типа и имеете всю необходимую информацию и способны легко ориентироваться в этой тематике.