Музыкальная сфера сегодня развивается серьезными темпами. С появлением интернета, различных социальных сетей и площадок с видео талантливому человеку стало проще заявить о себе. Если вы действительно специалист в своем направлении, то обязательно найдете свое место в жизни. А если ваша деятельность связана с игрой на бас-гитаре, то вы имеете все шансы в будущем стать настоящей звездой. Именно на бас-гитаристах часто держатся ансамбли, очень известные и легендарные музыкальные группы.

Хотите попробовать свои силы либо развить уже имеющиеся навыки? Московский колледж импровизационной музыки организовывает бесплатные занятия с бас-гитарой для тех, кто хочет принять окончательное решение. На пробных уроках преподаватели отвечают на вопросы, смотрят ваш уровень, дают советы по дальнейшему обучению. Педагоги расскажут, как проходит обучение, из каких этапов оно состоит, объяснят, в каких случаях нужны экзамены. Они сдаются, если у вас уже есть неплохая база и вы хотите сразу зачислиться на среднюю ступень, а не начинать с нуля.

Почему стоит изучать такой инструмент в МКИМ?

Ставка на современное обучение в колледже, самые опытные и талантливые преподаватели, удобное расписание — все это вкупе с настойчивостью и ответственностью ученика позволяет освоить инструмент на очень высоком уровне. И это большой шаг на пути к успешному построению музыкальной карьеры. Будучи талантливым и успешным бас-гитаристом, можно работать не только в своей стране, но и за рубежом. Возможности таких музыкантов не ограничены. А еще после колледжа можно поступать в музыкальные вузы, чтобы впоследствии работать в сфере преподавания.

Даже если вы не планируете строить головокружительную карьеру, игра на гитаре станет отличным хобби — стильным, интересным, хорошо развивающим вкус и другие важные навыки. Вы сможете блистать на вечеринках, корпоративах, привлекать внимание большого количества людей.

Работа в колледже построена таким образом, что вы можете выбрать именно ту программу, которая нужна вам — занятия для себя либо целенаправленное движение в сторону большого музыкального будущего.

Бесплатные занятия по игре на бас-гитаре в МКИМ — это то, что нужно, если вы хотите понять свое отношение к данному инструменту. Даже если уровень нулевой, но желание заниматься очень сильно, вы сможете достичь серьезных успехов. И ограничений по возрасту здесь нет — никогда не поздно освоить такой востребованный инструмент.