Многие люди сталкиваются с необходимостью переслать деньги в соседний город или на большее расстояние. Теперь это легко можно осуществить, не выходя из дома, достаточно всего лишь наличия интернета. Отправлять платежи можно даже на улице с мобильного телефона.

Чаще всего мы переводим деньги своим родственникам и знакомым. Но что делать, если нужно перевести деньги или получить от незнакомого человека, оплатить заказ или услугу? При попытке осуществить перевод не исключены ошибки при наборе цифровых значений карты, что может привести к потере денег. Но технологии не стоят на месте, создаются системы, которые позволяют провести операции без ущерба личным данным. Сейчас достаточно передать платежную форму зашифрованных данных держателя карты, чтобы отправитель смог провести транзакцию. Платежную ссылку можно выслать по электронной почте, по SMS, через любой мессенджер или разместить в социальных сетях. С помощью одноразового SMS-пароля пользователь интерфейса должен подтвердить перевод.

Для тех, кто занимается благотворительностью через социальные сети, организует сборы с просьбой о помощи, создает различные акции, электронные переводы с карты на карту — настоящая находка. Благодаря этой системе отправители могут оставлять комментарии к денежному переводу. В истории платежных операций можно отслеживать, кто и на какую сумму перевел вам деньги. При планировании отправки или получения перевода заранее ознакомьтесь с комиссией и условиями использования сервиса.

Не лишним будет упомянуть, что обработка персональных данных сертифицирована стандартом безопасности, который гарантирует сохранность информационных ресурсов. Осуществляется строгий контроль доступа, управление рисками с помощью антивирусных обновлений. При регистрации карты сервис 2mycard, к примеру, использует криптографический протокол, который гарантирует защищенность программного интерфейса. Платежные данные в этом случае нигде не хранятся, выглядят как случайная последовательность символов. Операции могут осуществляться банками только с лицензией ЦБ РФ. Таким образом, перевод на банковскую карту 100-процентно безопасен.

Время получения перевода зависит от банка и составляет в среднем от минуты до трех рабочих дней. Сроки зачисления денежных переводов постоянно улучшаются специалистами платежных систем MasterCard, и Visa.