Большая часть людей ищут товар или услугу по средствам интернета. И первое, на что они обращают внимание – это сайт организации. Это касается и автошколы тоже. На сайте организации можно узнать много нужной информации. Но, некоторые автошколы на своем сайте дают недостоверную информацию и заманивают слушателя к себе. Так как же понять по сайту, хорошая это организация или не очень.

Стоит помнить, что автошкола – это образовательное учреждение, которое должно иметь лицензию. Поэтому на сайте автошколы обязательно должна быть лицензия, выданная департаментом образования. Как правило, сейчас, лицензии действуют бессрочно. Кроме лицензии, у автошколы должно быть заключение и акт от ГИБДД. Все эти документы, если они есть у организации, размещаются на сайте. На примере сайта этой автошколы www.avtomotoclub.ru можно посмотреть, какие документы должны быть. Если Вы не можете найти их, то можно проверить автошколу на официальном сайте ГИБДД. А если и там ее нет, то такую организацию стоит обойти стороной.

На сайте автошколы обратите внимание на преподношение информации. Если информация по обучению и по оплате указанно подробно, без «уловок», то стоит позвонить в автошколу и проверить достоверность. Если оператор автошколы говорит Вам ту же информацию, что и указана на сайте, то, скорее всего никакого подвоха тут нет. Бывает на сайте автошколы указанна очень выгодная акция, где стоимость обучения составляет маленькую сумму. Иногда на сайте предлагается оплатить часть этой суммы. В этом случае не стоит спешить. Уточните все про акцию по телефону организации, а если и это не даст Вам 100% уверенности в выборе автошколы, посетите офис и ознакомьтесь с договором, который стоит подписать. Очень часто, недобросовестные автошколы, заманивают к себе клиентов огромными скидками и акциями. Помните, что обучение в автошколе не может стоить очень дешево, скорее всего будет какой то подвох.

Обратите внимание, если на сайте организации присутствуют дополнительная информация по другим темам или билеты ПДД онлайн, значит автошкола заинтересована в том, что бы сайт был интересен людям. Следовательно, организация работает не на «заманиловку» клиентов, а на добросовестное обучение. Ведь и реклама бывает недобросовестной.

Выбирая автошколу, не стоит делать этот выбор только по одному сайту. Изучите отзывы, проверьте документы, придите в офис. Делайте свой выбор осознано. Ведь профессиональное обучение, поможет Вам в дальнейшем стать хорошим водителем.