Для того чтобы товар всегда узнавали, будет полезным сделать фирменные коробки на заказ. Что бы вы не продавали – цветы, пиццу, обувь или электронику – красивая упаковка с логотипом вашего предприятия никогда не будет лишней. преимущества заказать такую тару очевидны:

  1. Это совсем не дорого.
  2. Вам не понадобиться думать, во что складывать и заворачивать товар и не придётся закупать другие упаковочные материалы.
  3. Коробки с логотипом вашей торговой фирмы будут играть и рекламную роль, ваш логотип будут запоминать не только покупатели, но и люди, которым упаковка просто будет попадаться на глаза.
  4. Делая упаковки на заказ, вы сможете указать все необходимые требования – размер, форму, жёсткость и т.д.
  5. К предприятиям, которые продают самые разные вещи в красивой и стильной упаковке уважение у покупателей несравнимо выше, чем к тем, кто просто выдаёт к каждой покупке пакет или заворачивает приобретение в серую упаковочную бумагу.

Какой должна быть упаковочная коробка?

Прежде всего, нужно отталкиваться от того, что именно вы продаёте. Психологи утверждают, что, если вы продаёте съедобную продукцию, лучше использовать тёплые, яркие цвета – красный, оранжевый, ярко-жёлтый. Эти цвета стимулируют аппетит и способствуют усиленной выработке желудочного сока. Фон может быть белим или чёрным. Не рекомендуется увлекаться голубым, синим, зелёным и коричневым цветом.
Для продажи горячей пищи коробки должны быть из ламинированного картона, так как обычный картон от горячего пара очень быстро потеряет товарный вид. Чем твёрже картон, тем красивее выглядит покупка, хотя, конечно, стоимость упаковки в этом случае увеличивается.

Для упаковки женских подарков и цветов лучше всего подходят коробки нежных акварельных расцветок – фиолетовые, голубые, сиреневые, розовые. Единственное требование — если светлые буквы располагаются на светлом фоне, то их нужно обвести по контуру, чтобы они легко читались и запоминались.

Логотип лучше всего расположить не в центре крышки, а в левом верхнем углу.

Для хрупких и бьющихся предметов необходимо заказывать коробки с внутренними перегородками. В такой таре обычно продают посуду, керамику, стеклянные и фарфоровые статуэтки и т.д.

Можно учесть и такое наблюдение: в большой и красивой коробке подарок кажется более значимым. Поэтому не беда, если подарочная тара будет немного больше размера самого подарка. Однако тут важно не перестараться, чтобы купленная вещь не болталась внутри упаковки. Для этого можно использовать не только внутренние перегородки, но и красивую мягкую бумагу, в которую укладывается подарок.