Даже те пользователи сети, которые раньше ничего не знали о биткоинах, сегодня страстно о них мечтают. Это не удивительно, так как курс криптовалюты растет стремительными темпами. Всего одного BTC достаточно, чтобы получить 10-12 тысяч долларов.

Крипту можно купить на специализированной бирже или заработать с помощью собственной фермы для майнинга. Но оба эти способа имеют один существенный недостаток – необходимость вкладывать крупную сумму денег. В первом случае вам придется потратиться на саму валюту, а во втором – на приобретение мощных процессоров и видеокарт, на электрическую энергию, которую ферма потребляет в невероятных количествах.

Если вы не можете или просто не хотите рисковать своими деньгами, остается более простая, но достаточно эффективная альтернатива – криптовалютные краны. Они представляют собой интернет-сервисы, которые платят сатоши за какие-либо действия, выполненные пользователем. Все, что вам придется тратить – это свое время.

Как зарабатывать на криптовалютных кранах?

Как получить биткоины бесплатно, используя возможности таких сервисов? Существует три основных способа сделать это:

  • уже упомянутое выше выполнение каких-либо действий или заданий. В основном это посещение сайтов рекламодателей или разгадывание капчи. За каждое действие вы будете получать определенное количество сатоши. Чтобы заработать целый биткоин, придется немало потрудиться;
  • участие в лотереях. Достаточно известный в кругах майнеров сервис FreeBitco.in каждую неделю разыгрывает сразу несколько BTC. Но в этом случае все зависит исключительно от везения. Да и участие в лотерее потребует вложения уже заработанных средств;
  • автоматизация кранов. Использование этого способа запрещено всеми сервисами, однако ботов, которые будут в автоматическом режиме зарабатывать для вас сатоши, практически невозможно выявить. Поэтому всего за несколько недель можно получить целый биткоин на свой кошелек. Но в случае обнаружения ПО вас ждут серьезные неприятности.

Использование криптовалютных кранов может приносить неплохую прибыль, однако следует очень внимательно относится к выбору этих сервисов. Лучше избегать совершенно новых и никому не известных ресурсов, так как подавляющее большинство из них со временем исчезает вместе с деньгами пользователей. Регистрируйтесь только на надежных кранах, и вы обязательно сумеете получить желанные BTC.